2002 - Годзилла против Мехагодзиллы: Битва времён

Здесь описываются и обсуждаются все фильмы о Годзилле

Модератор: t800

2002 - Годзилла против Мехагодзиллы: Битва времён

Сообщение t800 » 03 мар 2017, 09:30

Изображение

Жанр: фантастика
Режиссёр: Масааки Тэдзука
Продюсер: Такахидэ Морихи, Сёго Томияма
Автор сценария: Ватарю Мимура
В главных ролях:
Юмико Сакю,
Син Такума,
Кана Онодэра,
Кю Такасюги,
Акира Накао,
Юсукэ Томои
Оператор: Масахиро Кисимото
Композитор: Михирю Осима
Кинокомпания: Toho
Длительность: 88 мин.
Год: 2002

Сюжет

Доктор-генетик Токумицу Юхара вызван правительством в секретную техническую лабораторию, где премьер-министр Игараси демонстрирует ему и ещё нескольким наиболее выдающимся учёным Японии скелет первого Годзиллы, убитого учёным Сэридзавой в 1954 году, и раскрывает свои планы по созданию на основе скелета сверхмощного биоробота, который смог бы одолеть Годзиллу. Токумицу поначалу отказывается от предложенной работы из-за того, что должен следить дома за своей дочерью Сарой, но руководство идёт ему на уступки и разрешает девочке проводить часть времени на работе отца. Токумицу и Сара знакомятся с Аканэ, которую назначили одним из пилотов разрабатываемого робота Мехагодзиллы, или Кирю. Аканэ проводит много времени в одиночестве, так как другие пилоты считают, что она может повторно допустить ошибку, как в 1999 году, и погубить их всех.

Работы по проекту «Мехагодзилла» проходят успешно, и к 2003 году гигантская боевая машина Кирю построена. Робот передвигается при помощи сверхскоростных аккумуляторов, а в случае недостатка энергии его можно подзарядить электроэнергией с самолёта. В арсенал Кирю входят боевые ракеты, но его главное оружие — система абсолютного нуля: струя замораживающего воздуха. В ходе полевых испытаний при помощи абсолютного нуля получается заморозить и разрушить целый небоскрёб.

Как раз во время демонстрации Кирю в океане появляется Годзилла и направляется в Токийский залив. Центр контроля безопасности под руководством премьер-министра высылает в бой Кирю. В близлежащих населённых пунктах проходит экстренная эвакуация населения, после чего Кирю вступает в схватку с Годзиллой. Все используемые типы ракет не наносят ящеру никакого вреда, но мазерный луч оказывается более эффективным. Годзилла пытается отступить, Аканэ готовится использовать с самолёта абсолютный нуль, но робот внезапно выходит из под контроля. Годзилла ныряет в океан, а Кирю неожиданно начинает разрушать окрестности, не подчиняясь ничьим приказам. Он действует подобно Годзилле. Кирю подбивает контрольный самолёт, Аканэ и другие пилоты чуть не погибают. Спустя час заряд энергии в аккумуляторах робота садится, и Кирю останавливается.

Токюмицу и его сотрудники пытаются установить причину произошедшего и приходят к выводу, что Кирю так поступил из-за срабатывания генетической памяти после рычания Годзиллы. Всю систему робота приходится переделывать. Во время работ у Токумицу возникают разногласия с дочерью, которая считает, что неправильно заставлять Кирю действовать против его воли, ведь он когда-то тоже был живым существом.

Через некоторое время Годзилла снова объявляется в Токийском заливе. За неимением других вариантов против ящера вновь выставляют Кирю. Робот и Годзилла бьются с переменным успехом, но в конечном счёте Годзилла почти одолевает Кирю. Происходит сбой в системе управления, и тогда Аканэ пробирается внутрь робота, чтобы управлять им изнутри. С большим трудом ей удаётся наладить управление. Чтобы спасти делающего отвлекающий манёвр на истребителе Хаяму, Аканэ направляет Кирю на Годзиллу. Робот хватает ящера, взлетает и уносит его в море, где с помощью абсолютного нуля пытается заморозить. Однако Годзилла разламывает слой льда и выныривает на поверхность вместе с Кирю. У робота теперь нет установок с ракетами и отломана правая рука, но и Годзилла получил серьёзные ранения. Дальнейшее сражение невозможно. Аканэ выходит наружу и наблюдает, как Годзилла уплывает в море.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Вернуться в Обсуждение фильмов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron