2001 - Годзилла, Барагон, Мотра, Кинг Гидора: Общая атака

Здесь описываются и обсуждаются все фильмы о Годзилле

Модератор: t800

2001 - Годзилла, Барагон, Мотра, Кинг Гидора: Общая атака

Сообщение t800 » 03 мар 2017, 09:24



Жанр: Фэнтези, фантастика, мистика
Режиссёр: Сюсукэ Канэко
Продюсер: Сёго Томияма, Хидэюки Хомма
Автор сценария: Кэйити Хасэгава, Масахиро Ёкотани, Сюсукэ Канэко
В главных ролях:
Тихару Ниияма,
Рюдо Удзаки,
Масахиро Кобаяси,
Сиро Сано,
Кахо Минами
Оператор: Масахиро Кисимото
Композитор: Ко Отани
Кинокомпания: Toho
Длительность: 105 мин.
Год:2001

Спустя 50 лет с момента нападения Годзиллы гигантский ящер стал полулегендой и оставался ей до тех пор, пока в 1998 году на Нью-Йорк не напал похожий на него монстр. В 2004 году адмирал Тайдзо Татибана получает сообщение о затонувшей в Тихом океане американской подводной лодке. Отправившиеся на исследования два японских глубоководных аппарата обнаруживают вблизи места катастрофы проплывающее гигантское существо, похожее на Годзиллу.

Тем временем на побережье происходит череда странных землетрясений, в результате сильных толчков погибает несколько человек, а единственный выживший свидетель сообщает спасателям, что видел перед этим Годзиллу.

В это время дочь Тайдзо — репортёрша Юри, отправляется к озеру Икэда. Такэда, сотрудничающий с Юри, подарил ей недавно книгу о трёх монстрах-хранителях — Барагоне, Мотре и Кинге Гидоре, — в которой упоминается это озеро. И что невероятно, прошедшей ночью на этом озере также появлялся гигантский монстр. В окрестностях озера Юри и Такэда встречаются со странным стариком Исаямой, который твердит, что Годзилла выжил в 1954 году и скоро должен вернуться. Артиллерийские войска его не остановят, поскольку в Годзилле сосредоточена ярость самой природы.

На следующий день на одном из Бонинских островов во время тайфуна разрушается одна прибрежная деревня. Министерство обороны официально предполагает, что это могло случиться по вине Годзиллы, однако направленные к Бонинам исследовательские крейсеры ничего не обнаруживают. Многие из властей отказываются верить в Годзиллу, но Тайдзо в этом не сомневается, поскольку в 1954 году его родители погибли при нападении чудовища.

Через некоторое время вблизи озера Икеда очевидец сообщает полиции, что наткнулся на пещеру, где видел замороженного монстра. Ему отказываются верить, но внезапно из-под земли появляется громадный красный монстр Барагон, который и был виновен в недавних землетрясениях. В это же самое время в Яидзу появляется Годзилла, он продвигается по городу, сея хаотическую панику среди населения.

Пока власти недоумевают от многочисленных сообщений о монстрах, Юри и Такэда едут к месту, где наиболее вероятна встреча Барагона и Годзиллы. Этим местом оказывается посёлок Хаконе. Юри и Такэда появляются в самый разгар битвы монстров. Барагон несколько раз прыгает на Годзиллу и кусает его, но, в конце концов, тот сжигает его своим тепловым лучом. В результате несчастного случая Юри едва не оказывается в больнице, но она намерена продолжить выслеживание Годзиллы. Такэда считает, что они итак достаточно засняли и отказывается предоставить ей автомобиль. Юри покупает велосипед и едет за Годзиллой. Силы самообороны высылают на Годзиллу истребители, но ящер уничтожает их всех.

В это время из гигантского кокона в озере Икэда появляется взрослая Мотра, а в подземной ледяной пещере в присутствии Исаямы пробуждается Кинг Гидора. Оба монстра поднимаются в воздух и летят к Иокогаме, куда направляется и Годзилла.

Тайдзо даёт приказ не нападать на монстров-хранителей, а стрелять только в Годзиллу. Ночью Юри приезжает в Иокогаму и снимает, как Мотра нападает на Годзиллу. В разгар их схватки неожиданно появляется Кинг Гидора, ещё слабый (он должен был спать под землёй 10 000 лет, но из-за появления Годзиллы очнулся намного раньше), но готовый к битве. Мотра выстреливает в Годзиллу жалами из брюшка, а Гидора бьёт электрическими разрядами через укус, но Годзилла отбивается от них обоих. Тайдзо даёт команду выстрелить в Годзиллу, но даже самые совершенные буровые ракеты ломаются, не принося монстру никакого вреда. Годзилла готовится выстрелить тепловым лучом в крейсер, но отвлекается на Мотру. Бабочка погибает, но её мана передаётся Кингу Гидоре, дракон возрождается и с новыми силами вступает в битву с Годзиллой. Схватка продолжается в городском заливе.

В это время Юри попадается на глаза контролю, её пытаются арестовать, но она связывается с отцом и тот разрешает ей остаться. Тайдзо решает самостоятельно добраться до Годзиллы на поисковом аппарате Сацума с боевой установкой. Пока Годзилла отбивается под водой от Гидоры, Тайдзо подплывает достаточно близко. Годзилла выстреливает атомным лучом вверх и сбивает трелёвочный мост, откуда Юри и Такэда ведут репортаж, оба падают в воду, но всё ещё живой Гидора выпускает струю воздуха, не давая им утонуть. Годзилла всплывает на поверхность и уничтожает ослабевающего Гидору атомным лучом, после чего мана всех трёх монстров-хранителей вливается в Годзиллу в последней попытке лишить его сил. Годзилла погружается под воду и заглатывает Сацуму вместе с Тайдзо. Внутри тела монстра Тайдзо будто слышит голос дочери и решает довести дело до конца: он пускает ракету и она вырывается наружу, разорвав плоть ящера.

Годзилла всплывает на поверхность и хочет извергнуть луч на Юри и Такэду, но тепловой поток выстреливает из раны на спине. Монстр погружается в воду, из его раны выплывает Сацума. Годзилла пытается снова извергнуть луч, и из-за раны разрывает самого себя на части. Тайдзо остаётся жив и встречается на берегу с Юри и Такэдой. Он не подпускает их близко к себе, потому что мог получить высокую дозу радиации от Годзиллы. Тайдзо отдаёт честь всем военным подразделениям и погибшим монстрам-хранителям. В это самое время обрадованный начальник Юри хочет снять фильм о произошедших событиях, но ему сообщают, что на видеозаписях с Иясамой старик таинственным образом куда-то исчез.

Но хотя Годзилла мёртв, на дне залива продолжает биться его сердце.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Вернуться в Обсуждение фильмов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron