1999 - Годзилла 2000: Миллениум

Здесь описываются и обсуждаются все фильмы о Годзилле

Модератор: t800

1999 - Годзилла 2000: Миллениум

Сообщение t800 » 28 янв 2017, 20:13

Изображение

Жанр: фантастика
Режиссёр: Такао Окавара
Продюсер: Сёго Томияма
Автор сценария: Хироси Касивабара, Ватарю Мимуа
В главных ролях:
Такехиро Мурата,
Хироси Абэ,
Наоми Нисида,
Маю Сюдзуки,
Сиро Сано
Оператор: Кацухиро Като
Композитор: Такаюки Хаттори, Акира Ифукубэ
Кинокомпания: Toho
Длительность: 98 мин.
Год: 1999

Сюжет

На восточном побережье Японии на острове Хоккайдо сейсмолог Юдзи Синода со своей дочерью Иё и журналисткой Юки проверяет свою аппаратуру по изучению землетрясений в полевых условиях. По окончании работ они уезжают на машине. Их дорога проходит через туннель, при выезде из которого они совершенно неожиданно сталкиваются с Годзиллой, который этой ночью вышел из моря на сушу. Юдзи уезжает, но с этого дня вместе с дочерью и Юки начинает следить за Годзиллой. Уже после первого дня они выясняют, что Годзилла разрушает в окрестностях в основном электростанции, которые служат для него источником энергии. Вести о чудовище скоро доходят до Департамента чрезвычайных ситуаций, но его начальник Катагири занят другим делом — изучением вероятно инопланетного происхождения огромной скалы возрастом 70 млн лет с энергетическим источником внутри, которая сама собой всплыла на поверхность при попытке поднять её со дна океана. Удивительно, что с началом рассвета скала начинает приподниматься над водой.

Годзилла приближается к атомным электростанциям в Токай. Юдзи находится невдалеке и наблюдает за ним, а вызванные силы самообороны пытаются остановить монстра новейшими боевыми ракетами и заложенными на его пути минами, но Годзилла не останавливается. В это самое время под действием солнечных лучей камень взлетает над водой и направляется к побережью. Он зависает в воздухе над Годзиллой и выстреливает в него энергетическим потоком. Годзилла пытается использовать свой атомный луч, но будучи не в силах противостоять новому необычному врагу, уплывает обратно в океан. Камень остаётся неподвижно висеть в воздухе, пока Катагири начинает его изучение, разрешая попутно Юдзи использовать оборудование Департамента для поисков Годзиллы. В ходе исследований найденных образцов тканей Годзиллы Юдзи и профессор Миясака обнаруживают, что клетки монстра обладают способностью невероятно быстро восстанавливаться. Юдзи называет этот процесс Органайзер G-1.

С течением времени камень начинает изменяться: с него сползает шершавая оболочка, высвобождая гладкую поверхность. Ближе к вечеру камень, который теперь уже больше напоминает НЛО, взлетает и направляется в район Синдзюку (Токио). Там он падает на крышу офисного небоскрёба, где работает Юки, и, используя свои электромагнитные «щупальца», проникает в супер-компьютер, получает выход к остальным системам и начинает считывать с них все данные. Под угрозой находится целый город, и Катагири приказывает взорвать верхние этажи здания. Но в это время Юки ухитряется проникнуть внутрь. Она подключается к перегруженным компьютерам и получает доступ к данным, которыми интересуется пришелец. Юки сообщает об этом Юдзи, тот приезжает с Иё и они успевают перекачать все требуемые данные до того, как Катагири устраивает взрыв, хотя его и просили отсрочить детонацию. Выясняется, что пришелец хочет изменить атмосферу Земли, после чего начнётся новая эра Миллениум. Годзилла же привлекает его способностью регенерации.

Скоро из моря появляется Годзилла и направляется к своему врагу. Пришелец сначала уклоняется от его атомного луча, но потом, получив образцы клеток Годзиллы, создаёт похожего на него горбатого монстра с длинными кривыми лапами и маленькой головой — Оргу. Годзилла уничтожает атомным лучом летающего пришельца и сражается с Оргой. При каждом близком контакте новый монстр всё больше уподобляется Годзилле. Наконец Орга раскрывает громадный рот и пытается заглотнуть Годзиллу, приобретая его черты, но Годзилла вовремя выстреливает своим атомным лучом, разрывая врага на куски. После этого ящер подходит к зданию, откуда вели за ним наблюдения Юдзи с дочерью, Юки, Катагири и Миясака. Все скрываются в коридоре, но Катагири никуда не уходит. Он без страха смотрит на Годзиллу, когда монстр замахивается лапой и разрушает часть здания, где стоял Катагири, после чего разворачивается и идёт дальше. Юдзи, Иё, Юки и Миясака наблюдают, как Годзилла продолжает разрушать город. Они вынуждены признать, что этого монстра ничто не может остановить.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Вернуться в Обсуждение фильмов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron