1994 - Годзилла против Космического Годзиллы

Здесь описываются и обсуждаются все фильмы о Годзилле

Модератор: t800

1994 - Годзилла против Космического Годзиллы

Сообщение t800 » 28 янв 2017, 19:59

Изображение

Жанр: Фантастика
Режиссёр: Кэнсё Ямасита
Продюсер:Томоюки Танака, Сёго Томияма
Автор сценария: Хироси Касивабара
В главных ролях:

Дзюн Хасидзумэ
Мэгуми Одака
Дзэнкити Ёнэяма
Акира Эмото
Товако Ёсикава
Оператор: Масахиро Кисимото
Композитор Такаюки Хаттори, Исао Сигэто, Акира Ифукубэ
Кинокомпания:Toho
Длительность:108 мин.
Год:1994

Сюжет

Клетки Годзиллы, занесённые в космическое пространство либо Биолланте, либо Мотрой, проходят через чёрную дыру, кристаллизуются, и создают ужасного космического монстра, который начинает приближаться к Земле.

В это время в Японии осуществляется разработка проекта МОГУЭРА (Мобильный операционный годзиллоподобный универсальный экспертный робот аэротипный) — новейшей боевой машины высотой 120 м, сконструированной из остатков поломанных Гаруды и Мехагодзиллы. Робот Могера нацелен на уничтожение Годзиллы, но существует и проект Т (Телепатия), целью которого является возможность контролировать ящера. К проекту Т привлечена экстрасенс Мики Саэгуса, которая уже несколько раз пыталась общаться с Годзиллой при помощи телепатии. Поначалу Мики отказывается, но после того, как к ней прилетают феи Сёбидзин, сопровождающие улетевшую в космос Мотру, соглашается.

Исполнение проекта решено провести на Острове Баас, где теперь часто появляется Годзилла, так как там поселился его подрастающий сын — Малыш Годзилла. На этот остров отправляются представители осуществления проекта Кодзи Синдзё и Киёси Сато. Идя по острову, они обнаруживают места скопления необычных гигантских кристаллов, а позже встречают отставного майора Юки, уже длительное время проживающего здесь в палатке на берегу океана. Юки не одобряет проект Т, и жаждет уничтожить Годзиллу (отчасти из-за того, что при событиях 1989 года погиб друг майора). Вскоре на остров прилетает Мики и руководители проекта — доктора Гондо и Сюсуму Окубо. Они становятся свидетелями появления Малыша Годзиллы, который уже успел порядочно подрасти с того момента, как приплыл на остров. Малыш попадает на диком пляже в кольцо мин, установленных Юки, и едва не уничтожает их все. Чуть позже появляется и Годзилла. Юки дожидается когда ящер выйдет на берег, чтобы выстрелить в него снарядом с веществом, сворачивающим кровь. Но снаряды не пробивают шкуру Годзиллы, и все попытки майора не дают успеха. Зато Кодзи и Киёси удаётся закрепить на Годзилле усилитель телепатии, и проект Т продвинут далеко вперёд. Мики пробует дать Годзилле мысленную команду пройти по берегу и всё проходит успешно.

В это время при помощи спутников астрономы получают сведения о приближении к Земле неизвестного объекта, который оказывается похожим на Годзиллу чудовищем. Власти Японии запускают в космос Могеру, надеясь, что робот сможет остановить монстра. Могера и Космический Годзилла сталкиваются в поясе астероидов. В результате короткого сражения робот оказывается повреждён, а Космический Годзилла в скором времени приземляется на острове Баас, в результате чего опыт проекта Т прерывается. К монстру подходит заинтересованный Малыш и едва не погибает, как только Космический Годзилла выстреливает в него тепловым лучом, энергию для которого добывает из посланных сюда раньше кристаллов. Появляется Годзилла и нападает на монстра, защищая своего сына, но космический монстр отражает его тепловой луч своими кристаллами. Малыш попадает в кристаллическую ловушку, а Космический Годзилла улетает к Японии. Годзилла направляется за ним. Гондо, Окубо и Юки покидают остров. Следующей ночью на лагерь нападают неизвестные злоумышленники и похищают Мики. Кодзи и Киёси спешат в Фукуоку, так как Гондо полагает, что Мики похищена по требованию Окубо, который не желает прекращать работу над проектом Т. Её опасения сбываются: Окубо намерен при помощи телепатии Мики использовать Годзиллу для дальнейших разрушений. Юки, Кодзи и Киёси освобождают Мики и приезжают в Фукуоку. Все трое назначаются пилотами Могеры.

Космический Годзилла приземляется у Башни Фукуоки (Fukuoka Tower), а Годзилла появляется в Кагосиме и направляется к своему врагу, разрушая на пути город.

Когда Юки узнаёт о появлении Годзиллы, он разворачивает к нему Могеру. Кодзи приходится оглушить майора, чтобы перенаправить робота на прежний курс в Фукуоку, где Космический Годзилла черпает электрическую энергию, используя для этого башню. И в ближнем и в дальнем бою с Могерой он выходит победителем. Позже появляется Годзилла, но и он не может противостоять такому сильному врагу. Космический Годзилла может не только стрелять смертоносными лучами, но и с помощью них поднимать в воздух различные предметы. Кроме того, он выстреливает в Годзиллу кристаллами, а против его теплового луча выставляет защитное поле. Наблюдающие за битвой Кодзи, Киёси и Юки вскоре понимают, что космический монстр поглощает энергию башни через свои кристаллы, и вот почему Годзилла пытается их уничтожить. Юки решает трансформировать Могеру на две самостоятельно действующих боевых машины. Одна из них передвигается по земле и под землёй, Юки же управляет воздушным «Звёздным Соколлом». Кодзи и Киёси подбираются под землёй к месту битвы и разрушают основание башни, после чего у Годзиллы получается её свалить. Юки в это время отвлекает Космического Годзиллу на «Звёздном Соколе». Башня рушится, и чудовищный враг теряет источник энергии. Машины вновь объединяются в Могеру и схватка продолжается. Но даже без защитного поля одолеть монстра почти не представляется возможным. Могера сильно повреждена, Юки приказывает Кодзи и Киёси покинуть робота и в одиночку довершает бой, тараня Космического Годзиллу, после чего Годзилла добивает монстра красным лучом. Космический Годзилла погибает, его последние остатки превратившиеся в золотистую пыль улетучиваются, а Годзилла издаёт победный рёв. В это время Кодзи освобождает застрявшего на выходе из Могеры Юки, их встречают Киёси, Мики и Гондо.

Все пятеро наблюдают, как Годзилла уплывает в океан. Гондо опасается, что рано или поздно появится новый космический монстр, а Мики при помощи телекинеза срывает с Годзиллы телепатический усилитель. К Мики подлетают феи Сёбидзин и благодарят за всё, что она сделала. Юки и Кодзи заявляют, что больше не будут преследовать Годзиллу. На острове Баас своего отца ждёт Малыш Годзилла.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: 1994 - Годзилла против Космического Годзиллы

Сообщение t800 » 03 фев 2017, 23:12

Фильм смотрел после Возвращения Годзиллы, и он мне показался бодрым и весёлым. В фильме была одна тема, не помню, где звучала, но она такая бодрая... А главная тема так и вообще рисует просторы необозримой вселенной... Когда первый раз смотрел, я думал, что товарищ Юки - пилот Супер Х из Возвращения Годзиллы, только после просмотра Биоланте всё понял... Крутой фильм, только кое-кто его портит, и если бы не мог туры и музыка, этот фильм бы угодил в список худших фильмов о Годзилле. Думаю, известно, кто это
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.


Вернуться в Обсуждение фильмов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron