1989 - Годзилла против Биоланте

Здесь описываются и обсуждаются все фильмы о Годзилле

Модератор: t800

1989 - Годзилла против Биоланте

Сообщение t800 » 27 янв 2017, 19:50



Жанр: Научная фантастика
Режиссёр: Кадзуки Омори
Продюсер: Томоюки Танака
Автор сценария: Кадзуки Омори
В главных ролях:

Кодзи Такахаси
Кунихико Митамура
Мэгуми Одака
Масанобу Такасима
Композитор: Коити Сугияма
Кинокомпания: Toho
Длительность:104 минуты
Год:1989

Сюжет

Опустошив Токио, Годзилла уходит и попадает в кратер вулкана. Весь мир облегчённо вздыхает — чудовище погибло, оставив, однако, свой след: восстановительные работы в городе будут длиться очень долго. Вместе со спасательными работами в Токио ведётся поиск живых клеток Годзиллы. Американской разведке удаётся добыть среди руин живую ткань, но секретному заданию мешает некий одиночка. Он крадёт клетки и увозит куда-то в Западную Азию (вымышленное государство Сарадия), для использования, как оказывается, для мирных целей: внедрить клетки Годзиллы ценным сортам растений, чтобы сделать их более устойчивыми к суровому климату. Эта работа поручена японскому генетику Сирагами. Он начинает работу, но однажды в его лаборатории происходит взрыв, и погибает его дочь Эрика. Огорчённый случившимся, Сирагами уезжает в Японию, но не оставляет работу над проектом.

Проходит пять лет, Сирагами выращивает гибрид, полученный скрещением клеток Годзиллы и розы. Обратившись за помощью к экстрасенсу Мики Саэгусе, Сирагами выясняет, что в этом существе живёт дух Эрики.

В это время учёные всего мира работают над созданием антиядерной бактерии. Полученный образец временно отдают Сирагами, однажды ночью его пытаются украсть два американских шпиона, но на них набрасывается нечто, похожее на растение. Это и есть Биолланте "легион "-гибрид Годзиллы и растения. Утром полиция обнаруживает на месте преступления погибшего шпиона и разломанную стену. Вскоре в расположенном недалеко озере появляется гигантское растение, похожее на розу, но с цепкими корнями и заметными челюстями в огромном бутоне на макушке. Это выросшая Биолланте.

В это время замешанные в поисках антиядерной бактерии представители некой американской корпорации угрожают взорвать бомбы около спящего Годзиллы, если им не передадут бактерии. Однако, в момент передачи бактерий американцев убивает агент из Сарадии, что приводит к взрыву и пробуждению Годзиллы. По вычислениям его траектории движения выясняется, что его интересуют атомные электростанции на побережье. Саэгуса решает отправиться на пересечение пути Годзиллы и заставляет его изметить направление своей телепатией.

Правительство решает использовать против Годзиллы уникальное оружие Супер X 2, сделанный из остатков первого Супер X, снабжённое алмазным зеркалом, способным отражать поток атомной энергии, а также возможностью управления без пилотов. Также оно может стрелять ракетами. На какое-то время Годзиллу удаётся задержать, но по непредвиденным обстоятельствам зеркало портится, и Супер Х 2 забирают на ремонт.

Годзилла выходит на сушу и направляется к озеру с Биолланте. Начинается схватка: Биолланте использует свои корни с зубастыми захватами, но Годзилла сжигает их своим лучом. Получив серьёзные ранения, Биолланте рассыпается на тысячи частиц и улетучивается.

Годзилла направляется в Осаку, там против него снова выставляют Супер Х, а также применяют антиядерную бактерию. Супер Х окончательно ломается, а бактерия почему-то не действует. Монстр продолжает разрушать всё на своём пути, потом возвращается к морю, где неожиданно из облака с активными частицами появляется Биолланте. Теперь у неё вместо бутона огромная пасть, похожая на крокодилью, и она уже может передвигаться. После короткой схватки Годзилла чувствует слабость — высокая температура приводит в действие антиядерную бактерию в его организме. Потеряв силы, Годзилла падает в океан.

На наблюдавшего за этим Сирагами нападает террорист, укравший в начале фильма клетки Годзиллы. За ним пускается в погоню сотрудник учёного Кирисима, он расправляется с ним.

В конце фильма из океана поднимается Годзилла — вода охладила его температуру. Монстр разворачивается и уплывает.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: 1989 - Годзилла против Биоланте

Сообщение t800 » 03 фев 2017, 23:09

Да, этот фильм что-то. Если судить по Википидии, то первый фильм Хэйсэя именно Годзилла против Биоланте, а не Годзилла 1984 года. Да, этот фильм ваще класс. Саундтрек, сюжетная линия, актеры, и конечно же. монстры - всё на пять, и даже сцена с рок-музыкой (вернее, она звучит, а не бар) выглядит красиво. по Годзиллиному. Нда. были фильмы в своё время
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.


Вернуться в Обсуждение фильмов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron