1975 - Решающая битва: Возвращение Мехагодзиллы

Здесь описываются и обсуждаются все фильмы о Годзилле

Модератор: t800

1975 - Решающая битва: Возвращение Мехагодзиллы

Сообщение t800 » 27 янв 2017, 19:36



Жанр: Фантастика,токусацу
Режиссёр: Исиро Хонда
Продюсер: Томоюки Танака
В главных ролях:

Кацухико Сасаки
Томоко Ай
Акихико Хирата
Горо Муцуми
Тадао Накамару
Композитор: Акира Ифукубэ
Кинокомпания: Toho
Длительность: 83 мин.
Год:1975

Сюжет

Подводная лодка ищет останки Мехагодзиллы на дне океана. Внезапно появляется гигантский монстр, хватает лодку, бросает обо дно и раздавливает ее. Дело по исчезновению лодки передано в Интерпол. Люди с подводного аппарата успели передать сообщение:
"Динозавр! Гигантский динозавр!"
Этим делом заинтересоались и палеонтологи. Акира Ичиносе встречает своего друга Джиро Муракоши, работающего в Интерполе. Они приезжают в научный институт .Они узнают, что некий Доктор Мафуне создал динозавра много лет назад, но общественность не поверила доктору, а показать динозавра напрямую он не мог, так как боялся, что не сможет управиться с монстром. Все считали его безумцем. Доктор ушел в уединение. Герои приезжаютк дому Доктора Мафуне. Дверь им открывает молодая девушка Катсура Мафуне, дочь доктора Мафуне. Она говорит, что ее отец умер 5 лет назад, и что она не знает, какие исследования проводил ее отец. Герои уходят нисчем. Катсура спускается в подвал. На самом деле, отец жив, и состоит в сговоре с инопланетянами! Инопланетяне обещали доктору, что помогут ему отомстить людям за все унижения, используя динозавра, которого доктор назывет Титанозавр, и Мехагодзиллу! А потом инопланетяне захватят весь мир. На следующий день Катсура приходит к Акире. Она принесла записи отца о Титанозавре. В это время в интерпол пришел уборщик. Он принес космический тианиум - металл из которого сделан Мекагодзилла! Ему дал его какой-то человек в лесу. Это было недалеко от дома Мафуне. Ночью Джиро и Акира идут к дому профессора. Внезапно на них нападают Инопланетяне! Героям чудом удается убежать. Утром Акира снова встречает Катсуру. Он говорит ей о том, что скоро он с другими учеными на подводной лодке отправятся искать Титанозавра. Катсура просит их не делать этого. Она боится, что монстр убьет Акиру. Когда Катсура возвращается домой, инопланетяне устраивают засаду.
Они рассказывают ей, что она - киборг. Пять лет назад, Катсура и ее отец были близки к созданию машины для управления Титанозавром. Произошла трагедия. Компьтер взорвался, ранив Катсуру. И тут явились инопланетяне. Они сказали, что спасут Катсуру. Но за это доктор должен был служить им верой и правдой. Иноплаетяне сделали так, чтобы Катсура мысленно могла управлять Титанозавром.
Сейчас они приказывают Катсуре напасть на подводную лодку, в которой находится Акира.
Исполняя приказ Катсуры, монстр нападает на лодку. Испугавшись, один из членов экипажа передает сообщение на поверхность. Но сверхзвуковые волны попадают в Титанозавра! Динозавру кажется стало очень плохо. Он отступает. Тогда отец Катсуры и его дружки-инопланетяне приказывают девушке направить Титанозавра разрушать ближайший город. Катсура тоже отправляется в этот город. Титанозавра ничто не может остановить. Кроме того, кактсура ломает сверхзвуковой аппрарат военных - единственное оружие, способное остановить Титанозавра.
Радары инопланетян замечают крупный обьект, движущийся к Титанозавру…
Титанозавр проник в центр города. Кажется, что ничто не остановит его. Внезапно его сшибает с ног тепловой луч… Из моря выходит Годзилла! Он вступает в схватку с чудовищем.
А тем временем Катсуру видят агенты интепола… Они стреляют в девушку…
Титанозавр отступает…
Иноплантяне придумали новый план - вшить в тело Катсуры контроллер управления Мехагодзиллой. После операции, девушка сразу заставляет Мекагодзиллу и Титанозавра атаковать Токио. Они превращают город в абсолютные руины.
Акира попадает в плен к инопланетянам.
Появляется Годзилла! Он вступает в схватку с монстрами. Но даже сил короля монстров не хватает, чтобы остановить Мехагодзиллу и Тианозавра. Однако люди, используя сверхзвуковую установку, останавливают Титанозавра! Но израненному Годзилле не победить Мехагодзиллу…В это время, Акира выбрался из плена. Он вступает в схватку с инопланетянами. Внезапно на базу врывается отряд Интерпола во главе с Муракоши! Они убивают многих инопланетян, в том числе и Катсуру. Катсура погибает, тем самым Мехагодзилла тоже выходит из строя.
Годзилла уничтожает обездвиженного Мехагодзиллу, а потом и Титанозавра. Лидер инопланетян пытается улететь в космос, но Годзилла уничтожает летающую тарелку… Все кончено. Годзилла издает победный рев и уходит в море...
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Вернуться в Обсуждение фильмов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron