Фазыл и Джикайяк (рассказы)

Выкладываем здесь любые произведения

Модератор: t800

Фазыл и Джикайяк (рассказы)

Сообщение Ganhum » 24 окт 2017, 01:23

Рассказы про двоих бесшабашных товарищей - варвара Джикайяка и его наёмника, пустынника-полуварвара Фазыла.
Король бейп-гастеров
Аватара пользователя
Ganhum
Member
Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 03:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Фазыл и пьянство

Сообщение Ganhum » 24 окт 2017, 01:37

Нет, Вы далеко ошибаетесь, думая, что Фазыл далёк от вина как червь до Луны. Даже наоборот - мой товарищ в былое время мог выпить до двух десятков бутылок самого наикрепчайшего в мире вина! Это сейчас он максимум 4 бутылки в день выпивает, да и то только потому, что я запретил ему превышать количество алкоголя в день, а так Фазыл парень довольно-таки пьющий!

Расскажу вам историю,которая произошла с Фазылом на винной почве. Однажды задумал он устроить пир, по причине того, что мы прорвались в Санктуарий. На один день выкупил он на деньги из моих запасов своих бывших товарищей по службе - Наймана, Айрына, Мазарбека, Алдунхана и Кадырбека. Эта орава пошла в таверну Атмы, где произошёл пир небывалый, пир необычайный! Алдунхан выпил 11 бутылок "Сикорского", а Фазыл целых 19! Каждый съел по три туши вяленой говядины, причём Найман просил ещё больше, но денег не хватило.

Нажравшись и напившись, стали "Воины пустыни" хулиганить и бедокурить. Фазыл и Айрын Геглашу нос оторвали и чалму на самую высокую полку закинули, Мазарбек и Алдухан все деньги у Элзикса проиграли, а Найман и Кадырбек все посоха у Дрогнона отобрали и костёр из них сделали.

Ну и влетело всем потом! Все попали в тюрьму, и мне пришлось за одного только Фазыла заплатить 20087 золотых! Ужас...

Но после этого Фазыл теперь пьёт меньше.
Король бейп-гастеров
Аватара пользователя
Ganhum
Member
Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 03:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Фазыл и лингвистическое недопонимание

Сообщение Ganhum » 24 окт 2017, 12:29

Зашли мы в таверну в Лут Голейне... Заказал я бутыль "Настоящего зелья", выпили мы ту бутылку, заказали ещё одну... 4 бутылок алкоголя! 450 золотых! Ну да ладно. Значит, половину третьей бутылки распиваем, тут Фазыл и спрашивает:
- А откудова в Дворцовых Подвалах Звери Дюн? В песках мы их не видели, а тут...
Я ему и отвечаю:
- Упаси тебя Бул-Катос, Фазыл! Какие ещё Звери Дюн в пустынях! Дюны - так называются склады, так думаю, тебе понятнее будет?
Фазыл, видимо, сильно опьянел, так как он после моего замечания в крик:
- А почём я знаю, что тут за названия такие! Я вообще из Харрогата, варвар наполовину, в Лут Голейн прибыл недавно, наёмником работаю у тебя, и тут внезапно - в этом городе другие слова! Видите-ли, в городе другие обозначения подвалов! Во я вам!
Ну, ударил Фазыл по столу, рюмка разбилась... Я прихватил четвёртую бутылку, и побежали мы в портал, так как за нами погналась стража таверны. Нырнули в портал, в Потерянный город, отдышались...
А всё-таки Фазыл был прав - чем Лут-Голейн от других городов отличается, чтобы ему разные слова иметь? Ну, только тем, что он в пустыне находится, вот и всё!
Но после этого у Фазыла пропала охота обсуждать все, что имеет отношение к лингвистике и всему, из нее исходящим.
Король бейп-гастеров
Аватара пользователя
Ganhum
Member
Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 03:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Книжный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron