Приключения Братца Кролика и Братца Лиса

Выкладываем здесь любые произведения

Модератор: t800

Будет ли перезапуск лучше оригинальной серии?

Да, так как улучшает сюжет
1
25%
Да, так как улучшает героев
0
Голосов нет
Нет, так-как ухудшает сюжет
1
25%
Нет, так как ухудшает героев
0
Голосов нет
Полностью согласен
2
50%
Полностью несогласен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Приключения Братца Кролика и Братца Лиса

Сообщение t800 » 24 ноя 2016, 14:12

Перезапуск оригинальных сказок про Братца Кролика и Братца Лиса.
Последний раз редактировалось t800 08 янв 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Братец Кролик и Братец Лис

Сообщение t800 » 24 ноя 2016, 14:14

Братец Кролик и Братец Лис

Невзлюбил Братец Лис Братца Кролика. Вечно он за ним гонялся, хотел ударить, да не получалось это у него, так как у Братца Кролика хитрости – полный мешок.
Вот однажды, июньским утром, Братец Лис увидел Братца Кролика, который прогуливался на большой дороге. Увидев его, Братец Лис подумал:
"Этот Братец Кролик хитрый, его не проймёшь просто так. А ну-ка, попробую я его хитростью к себе заманить!"
Братец Лис стал с крыльца, почистился, и вышел на большую дорогу . К счастью, Братец Кролик не стал от него улепётывать, и поэтому Братец Лис эдаким сладким
голосом стал говорить хитрость, которую Братец Кролик пропускал в ухо, а из другого вылетала мысль – "Хитрит Братец Лис! Видать, поумнее он стал!"
Вот что сказал Лис:

- Эй, Братец Кролик! Давно я за тобой гонялся, побить хотел, да надоело это мне. Лучше я приду тебе в гости, на обед!
Братец Кролик притворился, что верит этому изречению, и ответил:
- Что-же, Братец Лис! Приходи в гости, наскребу чего-нибудь, чтобы тебя угостить!
- Что-же, Я буду ждать! – сказал Братец Лис.

Домой Братец Кролик пришёл грустный. Он открыл дверь, снял свою синюю фуражку и повесил её на гвоздь. Потом он выплюнул окурок в печку,
и сел за стол. На этот день у него в подвале были 4 свежих огурца, 6 стручков красного перца и 2 круга сыру. Но Братец Кролик не стал этого есть. Он вышел на улицу, нарвал немного щавл
я, который рос у него под забором, и так, на улице, съел его. Потом он лёг спать.
Наутро Братец Кролик стал наутро, до света, и побежал в подвал. Там он взял 2 огурца, полкруга сыру, и 2 стручка красного перца. Состряпал
знатный обед, сел и ждёт Лиса. Однако, Братец лис почему-то не приходил. Тогда Братец Кролик сел на кровать, руки за уши и запел:
Если миску уронить,
Разобьётся миска!
Если близко лисий хвост –
Значит, близко Ли-ис!

После этого он сьел обед, и побежал к дому братца Лиса. Солнышко поднялось высоко, и поэтому Братец
Кролик пришёл к дому Лиса только к 3 часам дня. Он уже в 2 метрах от дома слышал охи да ахи. Прибежал, посмотрел
в щёлку – видит – замотан Братец Лис в старое байковое одеяло, возле него две тарелки и ножик. Братец Кролик вошёл, огляделся… Братец Ли и говорит:
Захворал я, Братец Кролик. Пообедаем у меня. Вот сейчас мясца закусим, Братец Кролик!
Братец Кролик зажёг новую сигару, и спрашивает, будто не взначай:
- Небось, ты сготовил без укропа, Братец Лис! Что-то не лезет мне в горло говядина без укропа!
Выскочил Братец Кролик из дверей, стрельнул в кусты, присел и ждёт Лиса. Тот сразу сбросил старое байковое одеяло,
и тоже выскочил. Братец Кролик быстренько нарвал травы, положил на пёнек, и убегая, кричит Лису:
- Вот тебе укроп, братец Лис! Бери скорей, пока не увял!
Братец Кролик убежал, и Братец Лис не успев очухатся, не погнался за ним. Так он его и не поймал.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Братец Кролик и «Волшебный платок»

Сообщение t800 » 07 сен 2017, 21:11

Братец Кролик и «Волшебный платок»

После истории с колодцем Братца Кролика друзья сдружились ещё сильнее. Не будем распространятся о том, как изменилось их отношение к себе и каждому, а просто сразу перейдём к тому происшествию, после которого Братец Волк чуть не сошёл с ума, после чего его авторитет упал до уровня палого листа осенью.

А произошло это событие 3 сентября, когда Братец Кролик, Братец Лис и Братец волк пошли на реку ловить рыбу. Как назло, ни у кого не нашлось во дворе червей, и все трое пошли на рыбалку с пустыми коробочками [для червей].

Но на самом деле у Братца Кролика были черви, просто он задумал совершить очень интересный и ранее не применявшийся трюк, который он нашёл в древней «Книге кроличьих хитростей». А заключался этот трюк в следующем [на самом деле это всего-лишь подготовка к трюку]: с вечера Братец Кролик накопал червей [после этого ямка была присыпана], достал из бельевого сундука три платка, и сделал такую операцию с ними - в первый платок он завернул червей, во второй два бутерброда [с говядиной], а третий просто сложил пополам, и положил всё это в деревянное ведро для яблок [не удивляйтесь, просто это место было лучшее для трюка: если бы платки были положены в сундук, то утром скрип крышки выдал бы, что что-то не чисто у Братца Кролика, на столе слишком хорошо видно, а ведро просто стояло прямо около кровати], и лёг спать.

Утром Братец Кролик встал, оделся, взял коробку для червей, ведро, платки засунул в карман, и вышел на Большую дорогу, где его уже поджидали Братец Лис и Братец Волк. После встречи и обмена любезностями все трое пошли на речку.

Придя туда, Братец Кролик, Братец Лис и Братец Волк поставили свои рыболовные вёдра на песочек, сели, закинули удочки, и сидели так минуты три, впрочем, безо всякого смысла - ведь ни у кого не было наживки!
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.


Вернуться в Книжный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron