Годзилла против Мехагодзиллы

Выкладываем здесь любые произведения

Модератор: t800

Re: Годзилла против Мехагодзиллы

Сообщение t800 » 08 янв 2017, 17:58

Глава 5

Годзилла против Мехагодзиллы

Иван же, сидя в платке, увидел летящего к скалам Мехагодзиллу, слышал также битву, и предположил, что если Мехагодзилла летит, то значит, что битва ещё не окончена, хотя, впрочем, непонятно, почему он так предположил. Ивана удивило, что эдакая тяжёлая махина размеров с пятиэтажный дом может летать. Он долго ещё провожал взглядом Мехагодзиллу, пока тот не исчез из поля зрения Ивана. Прошло полчаса, и Иван удивился, что его друзей не видно. Он выглянул из палатки в тот самый момент, когда пролетали Кахимико и Вагуме. Иван выскочил из палатки, и увидел, что друхья приземлились возле скал и исчезли. Он побежал туда, и вскоре он стоял на люке. Он заметил, что какие-то линии опоясывали кругом большой участок земли, и догадался, что здесь находится проход под землю, и то что опоясано - замаскированный люк. Он понял, что эту штуку ему не открыть, и стал искать другой путь. Он увидел, что между скал есть небольшая дыра, и вошёл в неё. Эта была маленькая пещерка, в две сажени высотой. В ней было сыро, и с потолка спускались сталактиты. Он шёл в полной темноте, щупая стены. И тут он увидел сильный свет. Он подошёл к концу пещеры и увидел маленькое круглое оконце, из которого и шёл свет. Он прильнул к нему, и увидел следующее: за стеной была комната, в которой стены, пол и потолок были обиты металлом. Посередине стоял странный железный ящик, похожий на ЭВМ Ичиро Мифядзимы, только без экрана и размером со шкаф. Он был усеян разноцветными лампочками, переключателями и кнопками. Возле ЭВМ стояло двое людей в костюмах, похожие на пожарную форму, только без шлемов. Они что-то говорили, причём их речь напоминала бульканье, и то и дело смотрели на ЭВМ. Тут один из людей направился к оконцу, и опустил руку вниз. Что-то лязгнуло, и тут стенка открылась: оказалось, что это обычная замаскированная дверь (ох, ну и любят же эти инопланетяне скрывать всё, что можно, даже себя!). Человек вышел, и только он ступил через порог, как Иван сильно ударил его камне, который он подобрал с пола пещеры. Инопланетянин-"человек" вскрикнул, и упал. Второй тоже выскочил, и его положили на обе лопатки. Иван наклонился, чтобы снять с одного из инопланетянина одежду (чтобы спасти друзей), и он заметил. что они сильно изменились: у обоих голова стала как тело осьминога, только с рожками около "лба", красновато-серого цвета, а руки приняли вид длинных и согнутых когтей, жёлто-синего цвета. Иван пенул одну из этих мерзких тварей, и, сняв с них одежду (с болльшим отвращением, так как инопланетяне страшно воняли, и были в какой-то слизи), и, одевшись, пошёл за ЭВМ. Впереди был коридор, и в конце его он услышал всё те же бульканья. Иван выхватил из-за пояса лазерное оружие, похожие на автомат Калашникова, только серебрянного цвета, и пошёл в перёд. Он попал в зал, и напротив было четыре ЭВМ с экранами, размером с телевизор, и за ними сидели "люди". Иван уже приготовился выстрелить, но тут один из инопланетян нажал кнопку, и Иван стал кривлятся от того, что его стали поджаривать красные молнии, которые шли будто бы из воздуха. Тут откуда-то справа, возле ЭВМ, появился ещё1 один инопланетянин, только костюм его был не серебряным, а золотым. По видимому, это был командир. Он повернулся к сидящим за ЭВМ и что-то пробулькал. Те опять нажали кнопку, и Иван упал, обессиленный, и в ожогах. Командир обернулся к нему, нажал на груди белую кнопку, и сказал на русском:

- Приветствуем и вас, русский человек! Ваши японские друзья ждут не дождутся вас, особенно тот, что назвал себя Кахимико.
- Зачем вы поймали моих друзей? С какой целью?
- Назовите своё имя, тогда поговорим, - сказал, посмеиваясь, командир.
- Меня зовут Иван, мерзкие вы уроды! - Со злостью сказал Козлов.
- А меня, землянин, зовут Альфа. Лучше не грубите, а то мы вас бух-бам! - И он провёл рукой возле горла, - Я руководитель плана "Эндизмай", который состоит в захвате Портос, то-есть Земли, если говорить по вашему. Мы прибыли с планеты "Сунюя", в системе "Рамаката", в галактике "Андус". Мы давно уже наблюдаем за вами. В 1971 году мы прилетели на Портос, и по пути сбили один из ваших космолётов, который, кстати, принадлежал русским. Мы приземлились на Окинаву, но отряд работников во главе с Овентавром, - он показал на одного из сидячих за ЭВМ, - отправились на Фудзияму, и стали изучать Годзиллу. Мы поняли, что нам не удастся захватить даже одну страну, пока живы монстры с острова монстров, которых, если не секрет, создали люди своими бомбардировками, атомным оружием и проч. И мы создали уникальное изобретение нашей техники, GRBM-C-GODZILLA-1022, гигантскую Радиоуправляемую Боевую Машину, копирующую Годзиллу, модель 1022 в серии GRBM-C, или, если выражатся короче, Мехагодзиллу. Он вооружён по последнему слову техники, - мазером MC-193, атомным лучом AR-21, лазера UL-145, лазерной защитой LW-201, и ракетами BR-137, BR-127 и BR-135. В ногах встроен двигатель, который позволяет Мехагодзилле перемещатся вне поверхности. то-есть по воздуху. Может также плавать, но в этом нет смысла, так как на Портос никто не живёт в воде, кроме примитивных организмов, или, выражаясь по вашему, животных. На голове есть небольшой рог, это антенна, посредством которой робот управляется: без антенны это всего-лишь груда металла. Мехагодзилла состоит из металла, называемого Игродан. Глаза покрыты Паралоном, или, если говорить по вашему, стеклом с примесью магнитной пыли. В шипах есть по крохотному кусочку шипа Годзиллы, который мы подобрали на поприще Годзиллы и Гайгана. С помощью них Мехагодзилла не требует батарей, так как ему для работы лишь нужно разрушить что-нибудь атомное, эллектрическое или ядерное, потом эта энергия перерабатывается в шипах в нужную для робота так сказать, "еду". Если зотите знать, все монстры на Острове Монстров питаются таким образом. Разница лишь в том, что для Мехагодзиллы она перерабатывается в перамлетачкускую, а для земных - просто в атомную. Конечности робота соеденины так называемыми пружинами длиной метров в 60, которая сжимается всего в три диска. Из-за этой пружины Мехагодзилла может совершенно свободно заворачивать ноги за спину, например. Конечно, ему это не нужно, но всё-таки это так. Голова соединяется с туловищем тремя дисками, которые позволяют Мехагодзилле вертеть головой во всех градусах, что необходимо для создания лазерной стены. Я могу вам объяснить много ещё чего, но лучше взгляните сюда - и он развернул плакат, который он держал в руках:

Изображение

- Вот, в общем, строение Мехагодзиллы. Вы также можете увидеть снимок, где Мехагодзилла испытывает лазерную стену. Всё прошло гладко, и мы довольны. А по поводу маскировки, то вот, в чё1м суть - робот покрыт специальным веществом, которое мы сделали из крови Годзиллы, которую мы подобрали на том же поприще, и падюнгадай, похожего на вашу вату. потом идёт слой крови, а дальше уж резиновая поверхность. Кровь вливается в последнюю очередь, через рот. В горле маскировкиесть дыра для выпускания атомного луча. Естть одна маленькая хитрость: мы засняли рёв Годзиллы, и он проигрывается в нёме маскировки, при этом рёв самого робота выключается. Когда становится виден металл, то сказу аппарат рёва Годзиллы выключается, и звучит рёв Мехагодзиллы. последнее - это наша ошибка. но без неё получилось бы. что кровь придётся убрать, а мы хотели достичь полного сходства. Поэтому мы и мделали это выключение рёва Годзиллы. Если хотите, вот вам строение Годзиллы: мо наблюдали за ним несколько лет. и, основываясь на строении животных и повадках Годзиллы, создали анатомный лист. Вот смотрите - и он взял у Овентавра плакат. и развернул его:

Изображение

- Как вы видите, он в середине порван, в чём виноват японец Вагуме, и поэтому вы не можете полностью узнать, что там у Годзиллы внутри, - сказал он, хихикая, - но большая часть сохранилась, поэтому есть что смотреть. В общем, мы сначала хотели создать клона годзиллы. но, к сожалению, мы не могли подобрать такой материал, который бы мог копить энергию, поэтому мы создали робота, который, в прочем. имеет в себе кровь и шип годзиллы. Можно сказать, они кровные братья, - и Альфа громко засмеялся, - Братья с разных планет и разным мировозрением, - добавил он и снова разразился потоком смеха. Прошло пять минут, и огн, кончив смеятся, сказал - В общем, вы знаете, чего вам не надо знать. Поэтому, - он наал на кнопку и сказал уже по сунюйски - Блю-бля-бля-бля булю-л-ля-блю-лбю-лбю-бля-лю-блю!

Ивана схватили инопланетяне, и он даже не отбивался6 так он был контужен током. Его понесли по какому-то коридору, и втолкнули в комнату, где сидели Кахимико и Вагуме. Дверь закрылась, и люди остались наедине. Кахимико сказал:

- Тебе говорили тоже, что и нам, да? - И, не дожидаясь ответа, продолжил дальше, - Вагуме у плаката с Годзиллой оторвал середину, причём оказалось. что плакаты сделаны из подобия киноплёнки. Вот, в общем, оторванное место, - и он взял у Вагуме свёрнутый в трубку огрызок

Изображение

- А зачем он? - спросил Иван, - Мы же не будем есть Годзиллу, и знать, что можно. а что нельзя
Но Кахимико прервал его:

- Но-но, только без насмешек! Наоборот, это нужно, чтобы узнать в общих чертах, кто такой Годзилла, да и вообще... Если удастся выбратся отсуда, мы возьмём и остальную часть плаката, верно?
- Это зависит оттого. выберемся мвы отсюда, - сказал Иван - Не спокойно у меня на душе, помоему, сейчас мы тут сгорим.

Он оглядел комнату, и заметил кусочек провода, который шёл к двери. Иван попросил ножик у Кахимико. тот вытащил из сумки перочинный ножик, для карандаша. Иван подбрыгнул, и, сломав нож, обрезал провод, который, казался, был сделан из пластилина. Дверь сама собою открылась, и вся троица выбежала из базы инопланетян. По дороге они как-то умудрились взять кусок плаката с Годзиллой, и они выбежали в пещеру. инопланетяне погнались за ними, и Иван с Кахимико держали дверь, пока Вагуме бежал с плакатом под мышкой. Инопланетяне, по видимому. плюнули на них, потому-что дверь перестала трястись, и Иван с Кахимико благополучно подошли к Вагуме. Они стояли так, дыша воздухом, и тут они заметили (а уже был рассвет, что солнце находится на севере. Казимико сказал:

- Вот видите, предсказания сбываются, а вы, - он посмотрел на Вагуме, - хотели удостоверится, свежи ли они.

И он засмеялся. Тут в небе сверкнуло что-то акриловое, и появился... Гайган! Он летел, как птица, вытянув руки вперёд, и издавал свой рёв. И вот он приземлился

Изображение

При восходящем солнце он блестел золотом и морской волной, а его рот и руки так и вообще блестели радугой. Он опять заревел, ударил два раза в руки. два раза по бокам, и пошёл вперёд. Тут люди обернулись - сзади появился Мехагодзилла. Он тоже отливал серебром, глаза медью. и он издав свой рёв, тоже пошёл на Гайгана. Роботы сшиблись, и опять отошли назад. Мехагодзилла выстрелил мазером из глаз, и попал в грудь Гайгану. Тот закричал, и пустил в ответ луч из глаза. Он попал Мехагодзилле в голову. тот покачнулся, и упал. Гайган буквально подбежал к нему, и включил пилу. Голова и плечи Мехагодзиллы крошились в крошку, робот истерично вопил... Прошло минут три, и тут Мехагодзилла одним мощным ударом откинул гайгана. и ото пролетев десять метров, упал на скалы. Впрочем, они не причинили ему вреда, наоборот, Гайгапн своим телом покрошил их в кусочки, но всё-таки падение было больным. Гайган закричал, и замер. Мехагодзилла сделал шаг к нему, но тут вода запенилась, и засветилась синим цветом. по временам мерцая. Мехагодзилла повернулмся всем телом,заревел, и тут появился ОН... Годзилла, Король монстров! Он встал во весь рост, и издал свой коронный рёв. Вода падала с него струями. и годзилла, по временам издавая рёв, пошёл к берегу. Вот он вышел на сушу, вот его голова показалась над скалами... Годзилла вышел бодрой походкой, пружиня ноги, и стал напротив Мехагодзиллы. Они оба развели руками и зареевели: сейчас будет бБитва за Землю! Годзилла пустил свой атомный луч, и попал в голову роботу. И вот, в свою очередь, Мехагодзилла пустил в Годзиллу восемь ракет из обеих рук, но Годзилла уничтожил их лучом. И тут мерзкий робот пустил из своей груди молнию... Годзилла повалился на Гайгана. Мехагодзилла заревел. и подошёл к обоим монстрам, чтобы пнуть их. Но Годзилла не терял времени. Как только он упал, он обнял Гайгана, и когда Мехагодзилла замахнулся, монстры добра встали и заревели. Мехагодзилла попал Гайгану в колено, но тот не обратил на это большого внимания. Годзилла с Гайганом стояли плечом к плечу, и, заревев, пустили в Механического Годзиллу свои лучи, но инопланетный, враждебный робот-Годзилла поднялся в воздух. Гайган тоже взлетел, и они встретились. Раздался взрыв, и Мехагодзилла упал вместе с Гайганом, причём последний оказался сверху. Упав, воинственная робоптица включила свою пилу: шипы робота-Годзиллы разлетались в стороны, и один из них угодил Годзилле в грудь. Это было небольно, но неприятно, и Годзилла заревел на Гайгана. Гайган обернулся, чтобы попросить прощения, но тут Мехагодизлла встал. Он сразу включил всё своё оружие, и Гайган упал в обьятия царственного динозавра. Могучая птица стала получать в свои крылья ракеты, в живот молниу, а в голову - мазер, и он завизжал. Годзилла же досталось лишь немного мазера в лоб. Король заревел, вытянул голову немного вправо, и пустил в Мехагодзиллу свой луч. Тот крикнул: меч Короля монстров угодил роботу в глаза. Мехагодзилла заревел, пальба кончилась, и робот стал вертеть головой: сначало медленно, потом всё быстрей. И вот Мехагодзилла стоит в синем цилиндре, который всё время вращался. Гайган тронул поверхность его, и отдёрнул руку: защитный лазер Мехагодзиллы чуть было не расплавил кончик лезвия. Тогда птица-киборг взлетела, и пустила свой луч в Мехагодзиллу. Лазер исчез, и Гайган приземлился возле Годзиллы. Король Монстров же медленной походкой обошёл робота, и Мехагодзиллу вдруг схватили сзади, выкрутив руки (они были на очень длинных пружинах, помните?). Мехагодизлла заорал, но ничего не мог сделать, и поэтому начался Акт Возмездия: Годзилла крепко держал руки Мехагодзиллы, а Гайган пилил пилой и лупил руками. Мехагодзилла визжал, орал, вопил, но всё было четно. Годзилла только крепче держал руки, да вдобавок придавил ногой хвост робота. И вот, после двадцатого удара Гайгана грудь Мехагодзиллы треснула, оттуда пошли искры и дым, Могучая робоптица перестала бить, и отошла, чтобы дать Могущему Монстру уничтожить инопланетного обманщика. Годзилла схватилробота за шею. и дёрнул. Раздался треск, глаза Мехагодизллы два раза мигнули и погасли. Голова вместе с шеей гордо перекинулась через царственное плечо, Король Монстров издал рёв победы. Гайган тоже заревел, и в добавок немного поаплодировал. Голова Короля Террора улетела далеко в поле, и Годзилла и Гайган пожали друг-другу руки. Потом они посмотрели на тело Мехагодзиллы. Безголовое туловище несколько минут постояло спокойно, и тут началось самоуничтожение. Каждая часть тела взрывалась одна за другой, пока от бывшего убийцы, обманщика, инопланетного кровожадного робота, GRBM-C-GODZILLA-1022, Гигантской Радиоуправляемой Боевой Машины, копирующей Годзиллу, модель 1022 в серии GRBM-C, или просто Мехагодзиллы, не осталась лишь груда дымящихся обломков. Иван, Кахимико и Вагуме зааплодировали, а Кахимико даже закричал

- Годзилла, ты молодец! Ура, ура, ура! И ты, Гайган, тоже! Ура, ура, ура!

Годзила поклонился, и он стал прощатся с Гайганом. Потом могучий робот-попугай взлетел в воздух и скрылся с глаз, ведь он полетел в космическое пространство. Годзилла пошёл к морю, и, недойдя один шаг до воды, обернулся и заревел, прощаясь с людьми. И вся троица опять возрадовалась, теперь уже вся:

- Прощай, Годзилла! Спасибо тебе за всё, что ты сделал! Прощай!
- И вернись поскорее, - тихо прибавил Кахимико, и вздохнул.

Годзилла же повернулся к морю, вошёл в воду, издал свой рёв, и стал уходить. Вот уже скрылись под водой ноги, вот грудь, вот плечи... Как только Царственный динозавр, Король дракон, Могущий монстр, Король Монстров или просто Годзилла, скрылся в толще необозримого моря, счастливые люди запели песню:

Вы до свидания сейчас, вы поворачиваете, чтобы оставить нас, а мы хотим, чтобы вы шли обратно.
Мы не хотим плакать, но слезы приходят потоковые, мы скучаем по тебе так
Где-то в мире вы можете найти ответы, которые вы ищете
Мы будем ждать здесь, где ваше путешествие закончится, вернуться еще раз
Нам будет грустно и одиноко тоже, пока мы снова вместе, закрыть глаза, и я думаю о тебе сейчас и потом, наш друг

До свидания Теперь Годзилла, до свидания Теперь Годзилла, до тех пор
Позаботьтесь Теперь Годзилла, заботиться Теперь Годзилла, наш старый друг
Прощай, пока мы не встретимся снова

Теперь ты далеко, мы будем держать картину заката в наших сердцах
Мы будем помнить моменты мы совместно друг с другом, в то время как вы обособленно
Нам будет грустно и одиноко тоже, пока мы снова вместе, закрыть глаза, и мы думаем о тебе сейчас и потом, наш друг

До свидания Теперь Годзилла, до свидания Теперь Годзилла, до тех пор
Позаботьтесь Теперь Годзилла, заботиться Теперь Годзилла, наш старый друг
Прощай, пока мы не встретимся снова


Пропев эту песню прощания, люди повернулись, и ушли, оставив на поле битвы труп Мехагодзиллы, взлрвавшуюся базу инопланетян.

... А в тоже время к Земле прыближался со скоростью света огромный метеор...

Сонет

Годзилле

Заря встаёт. Встаёт и, покидая ложе,
Гляжу на светлый день, он мне всего дороже!
Пусть струны под рукой привычные звенят
И услаждают слух и чувства окрыляют,
Жизнь не вернётся к тем,
В земле что ныне спят,
Могилы их к друзьям опять не возвращают,
О Ты, Всезнающий, что скрыто в глубине,
На дне души людей, на дне земных могил,
Приди и облегчи, хотя б в последнем дне,
Возможность жизнь любить,
Как в детстве я любил!..
Дай силы перенесть мои переживанья
И, отрешив мой ум от суеты земной,
Дай до последних дней, до часа воздыханья,
Беседовать с тобой, а там... Приди за мной!..


Ангирусу

В занятьях благами земными
Текут минуты и часы,
И мы становимся больными,
Попав насильно на весы
Судьбы, не знающей прощенья...
Так для чего же заблужденья?
Вглядись в себя, вглядись в других,
Определи точнее цели
И брось борьбу. На самом деле,
В объятьях смерти гробовых
Лежат стремленья прежде бывших,
Как ты с судьбой своей хитривших,
Чтоб побеждёнными судьбой
В сырой земле найти покой...
Все те, кто знал мирские блага,
Кто жизнь страданьем называл.
Кого в борьбе звала отвага,
Кто счастье гордо покупал,
Кто знал добро, кто ведал зло,
Кто ничего не знал наверно,
Всем одинаково везло,
И под конец всем так же скверно!


Гайгану

Благодарю тебя, Аллах! Ты разум мой
Тщеславною надеждой наделил!
Не знаю, без неё как здесь бы я прожил,
Как верил бы в себя, других бы как любил,
Как здравый смысл порой
С бессмыслицей мирил,
Когда б всегда мой ум,
Исполненный тоской,
Сурово объяснял всю глупость бытия,
И, заблуждаяся, не забывал бы я
Бесцельность пребыванья
В пределах мирозданья!


Мехагодзилле

Допустим, что жизнь ты провёл в наслажденьях,
испил чашу радости жадно до дна,
К каким же придёшь ты заключеньям,
И что из них истина будет одна?
Так что же потом?
Допустим, что срок твоей жизни мятежной
Сегодня закончится, - он уже истёк, -
Оставлен ты всеми, от гурии нежной
Ты, отданный смерти, давно стал далёк.
Так что же потом?
Свершив измененья, вертясь колесом,
Ты всё испытал, пережил. всё узнал...
Так что же потом, так что же потом?
Не знаешь "потом", как и "прежде" не знал.



Ивану

Нет, не стремись к загробной тайне душ
И радуйся, когда ты душу здесь встречаешь:
За гробом души всех - будь то дева то иль муж -
Едва ли как-нибудь ты верно угадаешь!..
Когда я кончу жить, то прах смешай мой с глиной
И, сделав из него кирпич тяжеловесный,
Не разлучай меня с житейской палестиной,
Где жил я, испытал живое... Но к отвесной
Стене примкни меня... И будет мне спокойно...
Пусть будет мне порой и холодно и знойно...
Но я привык, живя, над прахом возвышаться
И, будучи царём над жизнью земной,
Я не хочу в земле бесследно разлагаться
И сознавать, что жизнь гуляет надо мной.
Я буду наблудать, как с новою весною
Начнёт вокруг меня природа возрождаться,
Как новые ростки проявятся землёю,
Как новые ручьи в море начнут стекатся,
как с новым ветерком, примчась издалека,
Вам радостный слезой заплачут облака!
О, как я вас люблю, сияющие зори,
Твой аромат, мой сад, и леса тихий шум!..
Пусть буду камнем я, пусть буду кирпичом,
Но мир свой покидать мне кажется бесчестно,
Хочу я принимать участие во всём
И жизнь делить совместно!..


Кахимико

Увы! Моё сердце не знает лекарства,
Уходит душа, расстаётся со мной...
Куда уходишь ты? В какое ты царство
Помчишься из тела за новой судьбой?!
Стремясь к любви, провожала ты годы,
Прошедшее стало тебе пустотой...
Ни в царстве духовном, ни в царстве природы
Нет смысла, нет жизни, желанной тобой!


Вагуме

Напрасно в жизни всё, увы! Напрасно всё!
Как свыше суждено, так с нами и случится!
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.

Вернуться в Книжный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron