Шед-Тей-Тей!

Модератор: t800

Re: Шед-Тей-Тей!

Сообщение cheki-breki » 01 мар 2017, 20:49

Эй, Семен-Семеныч, вы сегодня угощаете голубцами с сладким хлебом, не так ли?
Как и остальные 2.5 ананаса смутно на вас похожих
cheki-breki
Newbie
Newbie
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Шед-Тей-Тей!

Сообщение t800 » 01 мар 2017, 21:04

cheki-breki писал(а):Эй, Семен-Семеныч, вы сегодня угощаете голубцами с сладким хлебом, не так ли?
Как и остальные 2.5 ананаса смутно на вас похожих


Здравствуйте! Приветствую Вас на форуме Green Dragon :dragon: Голубцами не угощаю, но есть морковка :bunnyeat: Так же могу предложить (на десерт) вторую часть эпической истории Шед-Тей-Тей! Сейчас как раз ее дописываю.

PS. Мог бы раньше дописать, но к сожалению занят был ТУРНИРом на HandBookHMM который как раз только что завершился. см. результаты ТУРНИРа так что фанам Соника и Вселенной Шед-Тей-Тей! придется наверное подождать до завтра.

PPS А если уж Вам совсем нетерпится, то прямо сейчас могу угостить стихотворением М.Ю. Лермонтова :scenic: в моем исполнении :gaga:

Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Шед-Тей-Тей!

Сообщение t800 » 02 мар 2017, 14:07

gorec писал(а):помне чет маловато посещегий. походу слабо ссылок раскидывает. ленивый какойто нигер попался. не хочет впахивать. сачкует черномазый.


Ну зачем Вы так :hmm: Человек ведь старается :net:

ЗЫ Кстати за два дня по ссылкам T.N. набралось почти сотня новых посетителей в эту тему :good:

Вот статистика:

otTN2.jpg
otTN2.jpg (151.29 КБ) Просмотров: 7048


ЗЗЫ Конечно это не миллион, но если Т.N. каждый день будет приносить форуму в эту тему 100 новых посетителей ИМХО это тоже будет неплохо. Потому что 100 новых посетителей в день это 3000 новых посетителей в месяц, а 3000 новых посетителей в месяц это 36 000 новых посетитей в год, а 36 000 новых посетителей в год за 3 года дадут нашему форуму в этой теме 100 000 новых посетителей, так что если T.N. будет раскидывать ссылки на тему Шед-Тей-Тей! каждый день в течении 3 лет, то за три года он принесет форуму Green Dragon в этой теме ни много ни мало а 100 000 новых посетителей :good: :su2: :good:
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Шед-Тей-Тей! - Часть II (последняя)

Сообщение t800 » 02 мар 2017, 20:35




Шед-Тей-Тей!

Часть II

Космическая свалка.

Утро. Тейлз спал на песка возле ржавой ракеты. Он дергался во сне и мычал: О-о-о…
Соник сидел на сопле, думая свою горькую думу.
За ним простиралась свалка.
Соник прислушался.
- Болтик! - потеребил он Тейлза.
Тейлз замолк, открыл глаза, ошалело посмотрел на Соника.
- Отчислили, - сообщил он.
- Тихо!...
- Здравствуйте! Меня зову Т.N. (это снова я)! - послышался сзади громкий голос.
Соник с Тейлзом оглянулись.
Перед ними на четвереньках стоял коричневый маленький кенгуру с колокольчиком в носу.
- А почему это снова ты? - спросил Соник.
- Это потому, что мой дедушка Пануфрий был знаменитый сумасшедший и он во мне возродился! Хотите, я расскажу его историю? - ответил Т.N.
- А может не надо нас этим мучать? - нелюбезно сказал Соник.
Тейлз же согласился с Т.N. :
- Ладно. Пускай рассказывает. Ведь он же не отвяжется, дядя Соня, да?
- Да, - пробубнил Соник
- Ну так вот, - начал Т.N. - у меня был дедушка, его звали Пануфрий. Он был сумасшедшим, и ходил он голым. Его знал сам генерал Паулюс, который возил моего дедушку голого, зимой на мотоцикле, и они вместе пели песни и потом генерал дал моему дедушке охранную грамоту, а я выучил наизусть все сочинения моего дедушки Пануфрия.
- А зачем ты их выучил наизусть? - спросил Тейлз
- Я мечтаю стать, как дедушка, и я тренируюсь ездить на мотоцикле голым зимой, но есть одна проблема - на Дзиа нет снега, поэтому я всем рассказываю историю моего дедушки, чтобы собрать деньги на огромный холодильник и повторить дедушкин подвиг.
- То есть, ты собираешь деньги? - спросил Тейлз.
- Да!
- Ну на тебе деньги, - сказал добрый Тейлз и дал монетку в 10 копеек Т.N.
T.N. быстро сунул монету за щеку и не поблагодарив упрыгал на четвереньках за бархан
Соник и Тейлз остались опять одни и вдруг из глубины свалки донеслось: О-о-о…
- О-о-о… - трясся на краю свалки в клетке Ти.
- О-о-о… - вторил ему, подпрыгивая на одной ноге, потный Нуф и пинал партнера второй ногой.
Перед ними сидели два оборванных красных кота.
Окончив номер, Нуф плюнул на Ти, и артисты застыли в эффектных позах.
- Тю! - выругался один из оборванцев и, зачерпнув рукой песок, швырнул его в лицо Уэфа.
- Тю! - с отвращением подтвердил другой, и они скрылись за останками конгуфа.
Ти вышел из клетки, взялся за прутья с одной стороны, Нуф - с другой, они подняли ее и понесли.
- Привет, - из дыры в ржавой ракете вышли Соник и Тейлз. - Давно не виделись.
Инопланетяне вздрогнули, спустили клетку.
- Ну, что мы про вас думаем? Проникайте в сопоставление, родные, - ласково улыбнулся Соник.
- У-у-у! - завопил Нуф. Он упал на песок и стал в истерике лупить по нему кулаками. Ти встал на колени и зарыдал в голос.
- Братцы! Ну что мы вам такого сделали? За что вы нас преследуете?! Мы несчастные, нищие, голодные актеры! Мы не можем вас бесплатно кормить! Небо видит, ты не должен нам руки-ноги выдирать!
- Небо видит, что играть надо уметь, родной! А ну в клетку! Живо! - Соник взял Ти за шиворот и втолкнул в клетку.
Влез туда сам. За ним втиснулся Тейлз.
- Крути свою баранку! - приказал Соник Ти, вынимая скрипку из футляра.
- Соник Джулес, не надо, родной! Побьют! - всхлипнул Ти.
- Молчать! Раз, два, три! Крути! - скомандовал Соник и запиликал на скрипке.
Ти нехотя закрутил кофемолку. Тейлз лихо забарабанил.
- Хас-Булат удалой,
Бедна сакля твоя!
пропел уголком рта Соник, И песенка, усиленная мощным динамиками, понеслась над свалкой.
- Ияво, ияво! - вступил Тейлз, выводя трели.
И тут из конгуфоф, из ракет, из космических кораблей вылезло около тридцати мужчин и женщин в отрепьях. Они окружили клетку и затряслись.
Нуф быстро поднялся, отряхнулся, запрыгал и вступил басом: -О-о-о…
- Заткнись! - рявкнул Соник, - У тебя слуха нет!
Нуф покорно замолчал.
Пропев еще куплет, мобиусовцы сделали зрителям "ручкой".
- Чу! Чу! Чу! - одобрили дзиане и кинули на песок несколько монет.
- Соник Джулес, родной, они вас еще просят сыграть!- возбуждённо перевел Ти.
- Ллодзлиат! - вдруг раздался истеричный крик.
Дзиане тотчас разбежались и исчезли. Как не было. Наступила тишина.
Из-за ржавой формы вылетел черный летательный аппарат с мигалками. Завис на некоторое время в воздухе и полетел дальше.
- Почему они убежали? - спросил Тейлз. - Они же итсоны. Нет?
- Они здесь пластик нелегально жрут, - вздохнул Ти.
Нуф подскочил к Сонику, дотронулся до его плеча, поднял руку и торжественно провозгласил:
- Дядя Соня! Я очень тебя полюбил! - объяснил Нуф.
- Я его еще больше полюбил! - воскликнул Ти.
- А где конгуф? - спросил Тейлз, покрутив хвостиками.
- Там, - Ти махнул рукой в сторону горизонта. - туф кончился. Из-за тебя, зараза, - сердито сказал Нуф Сонику.

Ровная пустыня.

Солнце стояло в зените. По поверхности раскаленной, растрескавшейся пустыни тарахтел никем не ведомый тракторенок, (тот, который раньше висел в рубке на потолком), тросом тянул за собой конгуф, сзади межзвездный корабль толкал весь ансамбль.
Тракторенок ревел, надрывался, колеса пробуксовывали.
Соник остановился, высыпал из кроссовок песок, выкинул стельки, надел кроссовки обратно, уперся в корпус конгуфа и скомандовал:
- Раз! Два! Полетели, кисоны!
Бурлаки напряглись, налегли и конгуф, скрипя и покачиваясь, сдвинулся с места и покатился.

туфоколонка.

Посреди безжизненной пустыни стояла высокая будка с зеркальными стенами и краном. От крана к конгуфу тянулся тонкий гофрированный шланг.
Перед конгуфом в клетке стояли запыленные, покрасневшие, с облупившимися носами кисоны - Соник, Тейлз и Ти. Рядом на динамике еле держался итсон Нуф.
Соник облизал потрескавшиеся губы и отсчитал:
- Раз, два, три,
- Бум! Бум! Бум! - старательно запел Нуф и затрясся.
Ти закрутил кофемолку. Тейлз забарабанил по футляру.
Соник запиликал, и квартет заголосил:
Хас-Булат удалой!
Допев песню, артисты сделали “комплимент” и застыли. Не слышу оваций, - Соник вытер рукавом пот со лба.
Она не может овацировать. Служащим это запрещено, - сказал Ти, кивнув на будку.
- Когда повторяем песню - она больше скидку делает.
- Поехали, Болтик. Раз, два, три,..
И ансамбль запел который уж раз:
- Хас-Булат удалой!
Бедна сакля твоя!
- О-о-о! - вдруг высоко взял драматический тенор. Дверцы будки раздвинулись, и из нее выскочили Мышь и Ёж на четвереньках.
Дверцы сомкнулись.
Мышь остановился перед клеткой, дотронулся до плеча Ежа, поднял руку, крикнул “Чу!” и заголосил: О-о-о!
- Видео? - спросил Соник.
- Да, - вздохнул Ти,
- Выруби!
- Ты что, совсем? ! - Нуф покрутил пальцем у виска. – За это пожизненный стевед с гвоздями дают!
Мышь достал из кармана пластиковый намордник, покрутил им, показывая, какой он мягкий, и натянул его на голову Ежа.
- чу! - в восторге завизжал Ёж. Он лег и поставил себе на голову ногу Мыша и ворковал: - чу, чу, чу…
- О-о-о! - взял Мышь на самой высокой ноте, и парочка растворилась. Как и не было.
- Что они сказали? - опросил Тейлз.
- Предвыборная речь балды МП, - проворчал Нуф.
Он плюнул на Ти, слез с динамика, достал из правого кармана деньги и поплелся к будке, остановился, улыбнулся и нежно сказал:
- Чу-у!
- хаел! - раздался металлический голос, из будки выскочил рычаг с керамическим ящичком. Нуф с подозрением посмотрел на будку, схватил ящичек двумя руками и заглянул одним глазом в отверстия. После чего плюнул на ящичек и отпустил. Щелчок. И ящичек скрылся в гнезде.
Нуф обессиленный опустился на бетонную площадку рядом с будкой и сокрушенно прохрипел:
- Эти дзиане женщину вынули - автомат засунули.
Ну давай возьмем на то, что есть. Хоть полдороги пролетим, - крикнул Соник, выходя из клетки.
- Туф по кусочкам не продают, кисон. туф десять чатлов заряд, а у нас - семь, - не поднимая головы, сказал Нуф,
- А далеко до центра? - спросил Тейлз, держась за клетку.
- Двести километров, - поднялся Нуф и заковылял заводить трактор.
- Дядя Соня, - зыркнул глазами на Уэфа, доверительно зашептал Ти. - У Нуфа еще хаелы есть.
- Не может быть.
- Он умный. Он знает, всегда темный день может наступить, - прошептал Ти, показывая на свою правую калошу, а потом на ноги
- Куда уж темнее. Эй, итсон! - позвал Соник.
- Чего? - оглянулся Нуф.
- Поди-ка сюда, - поманил пальчиком Соник.
- Зачем?
- Фокус покажу.
Нуф нехотя подошел.
Подними ножку.
Нуф посмотрел на Ти.
- Негода! Негода! Надо летать! - он повернулся и хотел было пойти, но Соник обхватил его сзади и поднял.
- Болтик, сними с этого гаденыша правую галошу!
Тейлз поймал правую ногу инопланетянина и сдернул в нее тапочку. Из тапочки на песок посыпались монеты.
Соник отпустил Уэфа, передал скрипку Ти, нагнулся и стал собирать хаелы.
Нуф подбоченился и пронзил глазами Ти.
- Тю, - с ненавистью процедил он.
- Повтори! - оказал Ти, побледнев от бешенства.
- Тю!
Ти отошел на шаг и о криком:
- Сам ты Тю! - размахнулся, и скрипка с треском разбилась об лысину итсона.
- Вах! - в ужасе закричал Тейлз. - Скрипка!
- Тю-ю-ю-ю! - завизжал Нуф и повис на Ти.
- Дядя Соня, как я теперь Наклзу…
- Тихо! Стоять! - командорским голосом закричал Соник.
Нуф обернулся к Сонику.
- Делаем так, - сказал Соник. - Поднимаем вот это! – он поднял гриф с остатком деки, - и вынимаем вот это!
Соник осторожно вытянул из-под грифа кольцо.
- Молоток твой Наклз! - сказал он Тейлзу. - Прилетим, я ремонт ему бесплатно сделаю.
- Вах! - закричал Нуф, отпустив обидчика и подбегая к Сонику. - Это мне быстро давать! Это моя голова нашла.
- Спокойно, - Соник отстранил Нуфа.
- Небо! Небо хотело, чтобы я скрипку в руки взял! - рухнув на колени, с пафосом воскликнул Ти. - Дай мне, дядя Соня!
- Небо хочет, чтобы этот ТЗ я хранил, родной, - он протянул руки Сонику.
- Что значит, небо хочет?!- закричал Тейлз. - Мало кто чего хочет! Скрипка наша! Ясно?!
- Нет! Извиняюсь! Скрипка не ваша! Скрипка скрипача Наклза! - запротестовал Ти.
- Спокойно! Делаем так! - командирским голосом рявкнул Соник. Он снял с головы пилотку, спрятал в складку кольцо и, посмотрел на часы. - Так… Пятница… К понедельнику может еще и успею на планерку. А ну гуси-лебеди, заправляйтесь! Быстро!
… И снова конгуф летел над песками.

Рубка.

Соник и Тейлз снова сидели на динамиках. А Ти и Нуф -в своих креслах. Соник склеивал скрипку космическим клеем. Тейлз, смотрясь в зеркало, повязывал галстук. Нуф - он был в кальсонах с биркой тейлза - водил по щекам медной пластинкой. Брился.
- Дай-ка! - Нуф вырвал зеркальце из руки лисёнка.
- Вах! Что у вас языка нет? Скажите нормально - я вам сам дам! - возмутился Тейлз.
Нуф достал из “бардачка” два керамических шара, соединенных ремешком. Вытер шары о майку, закинул ремень за шею, подвигал шары так, что они симметрично висели у него на груди, и снова посмотрелся в зеркало.
- Это что? - заинтересовался Тейлз.
- Основа жизни… Ы-ы-ы.,.
- В каком смысле?
- Во всех.
- Продайте,
Нуф поднял руку, пощекотал себя под мышкой и противно захихикал: Хэ-хэ-хэ!
- Хорошо. Бери одну штуку,- даю зеркало и вот этот галстук.
- Хэ-хэ-хэ. Ти, объясни этому кисону.
- Болтик, родной, основа жизни поштучно не продается. Основа жизни - основа только в паре. А когда пары нет, то и жизни нет. Такова жизнь, родной, - печально сказал Ти и глаза его увлажнились.
- Порядок! - Соник поднял скрипку, - Как новенькая.
- А вон лишний кусочек остался, - позлорадствовал Нуф.
Тейлз тяжело вздохнул.
Соник посмотрел на него, тоже вздохнул и стал разбирать скрипку. Склеенные куски легко отделялись.
- Вы извините меня, конечно, инопланетяне, но ваш клей -”Тю” и больше ничего, - сказал Соник.
- Дядя Соня, даже пилюка знает, что прежде чем клей клеить, надо обработать поверхность слюной, - сказал Ти и поднял шторку переднего иллюминатора.
- Вах! - воскликнул Тейлз. - Это что?
- Центр, родной.
- А шар это дирижабль?
- Шар - это последний выдох МП, балда! - встрял в разговор Нуф.

Корабль.

Над песком, натягивая мощные, уходящие в песок, канаты, покачивало гигантский полукилометровый шар.
Под ним, утонув в песке до ватерлинии, стояли развалины огромного корабля. С высокими башнями, пушками, ракетами…Над кораблем патрулировали эцилоппские пепелацы и пепелацики. По песку трактора тянули вагончики с песком в корабль и из корабля. Они казались совсем маленькими на фоне ржавой громады.

Кладбище у корабля.

Ти запер дверь конгуфа и компания гуськом пошла между вялыми, пыльными шариками, которые колыхались, натягивая уходящие в песок лески.
- Дядя Соня! Помни! Про кольцо не думай! - нервно шепнул Ти. - Тут таможня поймет и сразу…
- Модзитирует к Эггману, - закончил фразу Соник.
- Ты про Эмку думай,. про стройку думай, - подмигнул Сонику Нуф и пощелкал висящими у него на груди шарами.
- А мне про кого думать? - улыбнулся Тейлз.
- А ты вообще не нужен, Болтик! Ты в конгуфе сиди! - сказал Нуф.
- Господин итсон! - выкрикнул, сверкая глазами, Тейлз.
- Зарубите себе на носу! Я вам не Болтик! И не балда! Меня зовут Майлз Тейлз Прауер, ясно?!
- Ясно, ясно… Ты тоже думай. Ты думай, что все теперь думают, что ты скрипку украл, - посоветовал Ти.
Шарики кончились. Стал хорошо виден корабль и шар над ним.
- Братцы, что мы так далеко сели? Отсюда пилить и пилить, - проворчал Соник.
- Ближе - платить надо, - вздохнул Ти и вдруг вскричал в ужасе: - Болтик! Ты что делаешь, родной?!
- Хотел шарик оторвать, - пожал плечами Тейлз.
- Майлз Тейлз Прауер, ты осквернитель праха! У тебя ничего святого нет, родной!
-Я извиняюсь, но насколько я понимаю, последний выдох - это фигуральное понятие.
- Не фигуральное, а последнее, балда! - закричал Нуф. – Я говорил, Болтик не нужен? Говорил?
- Слушайте, не надо мозги пудрить. Надоело! Может вы сейчас нам скажите, что вот этот идиотский дирижабль ваш МэПэ своим предсмертным выдохом надул? Абсурд!
- Тсс, - Ти приложил палец к губам. - МП жив, родной, - шепотом сообщил он.
- МП я очень люблю! - громко провозгласил Нуф.
- Я его еще больше люблю! - крикнул Ти.
На краю кладбища один над другим стояли два прозрачных резервуара, наполовину заполненных песком. Из верхнего песок струился в нижний, по принципу песочных часов. Там трудились два мыша. Один стоял на стремянке, другой - внизу. Нижний ведром загребал песок из нижнего резервуара и передавал ведро верхнему. Верхней высыпал песок в свой резервуар и возвращал ведро нижнему. И т.д.
- Что они делают? - удивился Тейлз.
- Вкалывают, - сказал Нуф.
Возле ржавой карусели старик-кисон-ёж в рваном скафандре мёл метлой песок. Нуф подошел к нему, шепнул что-то и дал монетку.
Старик-кисон-ёж опасливо огляделся, разгреб песок и поднял рукояткой метлы крышку люка.
- чу! - шепнул он и показал, чтобы быстро влезали.

Железный коридор.

Они шли по рельсам, уложенным на железном гофрированном полу железного коридора. Соник и Ти несли рельсу. Тейлз и Нуф - большой моток проволоки.
- А раньше здесь что было? - спрашивал Тейлз.
- Туфопровод, - отвечал Ти.
- Раньше здесь все было. - вздохнул Нуф.
- Спокойно! - шепнул Ти. - Дядя Соня! Не думай! Не думай!
Из-за поворота, навстречу им вылетел высокий, тощий ллодзлиат с горящими глазами.
- Чу! - все синхронно бросили ношу, пошлепали себя по щекам, присели и выпрямились. Тощий ллодзлиат внимательно вгляделся в лоб каждого. Взгляд его остановился на пилотке Соника. Нуф закатил глаза и схватился за сердце.
- Чу, - сказал тощий ллодзлиат, показывая рукой, что можно идти.
Они подняли рельсу и проволоку и быстро зашагали.
- Стойте! - вдруг окликнул ллодзлиат, - Ты что подумал, а? Нуф снова закатил глаза.
- Я? - растерялся Соник. - Я про квартальный план думал.. Заднее слово!
- Не ты, а этот! - тощий ллодзлиат подошел к Тейлзу.
- Я? Я думал, что некоторые чужую скрипку ломают, а потом еще и издеваются, - пробурчал Тейлз,
- Нет. Ты подумал, что вы без билета в центр хотите протыриться. И для этого маскарад с железками устроили. Так?
- Эх! - Нуф заскрипел зубами и выпустил рельсу.
- Три хаела, и я ничего не видел,- предложил ллодзлиат.
- чу, - Нуф показал два пальца.
- Я не один, - вздохнул ллодзлиат.
Нуф достал свой мешочек и расплатился.
Пошли.
- Болтик, с тебя четыре хаела, гаденыш, - прошипел Нуф.
- Хэ-хэ-хэ, - Тейлз пощекотал себя под мышкой. – Три разделите на четыре - сколько будет? А? Не слышу! - Он приложил руку к уху.
- Кисоны! - снова позвал ллодзлиат. - Выкупаться хотите?
- Нет! - категорически отказался Нуф.
- А сколько стоит? - спросил Тейлз.
- По хаелу с носа.
- Выкупаемся, дядя Соня, а? А то что, такие полетим. Неудобно…
-Давай.
- Платите только за себя, - сказал Ти. - Мы бедные. Эта роскошь не для нас.

Бассейн.

Тощий ллодзлиат открыл железную дверь, и Соник с Тейлзом вошли в зал, облицованный белоснежным мрамором, посредине которого был бассейн с прозрачной голубой водой.
- Давай по-очереди, - сказал Соник Тейлзу и незаметным для ллодзлиата движением показал на свою пилотку.
Тейлз быстро скинул ботинки и курточку, подошел к бассейну и прыгнул в воду, шлепнулся на дно.
Вода не шелохнулась.
Соник посмотрел на ллодзлиата. Тот зевал.
Тейлз выпрямился под водой и крикнул:
- Эй! А где вода?
Пузырьков изо рта не было.
- Ты что, за хаел настоящую воду захотел? Ну, ты нахал, кисон, - покачал головой ллодзлиат и переключил рубильник.

Цементный зал.

Мрамор и вода исчезли. И они оказались в грязном цементном помещении.
А Тейлз стоял на дне ржавого прямоугольного бака.

Железный коридор.

Они снова шли по железному коридору. Тейлз заметно прихрамывал.
Их обогнала платформа, груженная саркофагами на колесиках.
- чу! - крикнул им сидящий на саркофагах ллодзлиат.
И платформа скрылась.
- А этому гаденышу что надо? - сердито спросил Тейлз.
Ти посмотрел на него потом сказал, мягко улыбаясь:
- Друзья. Дядя Соня, Майлз Тейлз Прауер, родные. Он сказал, что здесь где-то Барк с модзитором появился. Поэтому МП…
- В штаны наложил, -шепнул Нуф.
- Тсс… Мой любимый МП велел всем кисонам в центре не только по праздникам, но и в обычные дни ходить на четвереньках. Это справедливо, родные…
- Головой вперед? Или задом? - мрачно оросил Соник.
- Головой! Очень удобно. Смотри! - Нуф встал на четвереньки и пополз по рельсам, демонстрируя удобство движения на четырех точках. - Это на Зетте надо задом вперед. Я там как-то сорок кило…
- Дядя Нуф! - истошно закричал Тейлз.
Нуф оглянулся, отскочил.
Мимо него в сантиметре пронеслась платформа.
На платформе стояла Цан в полосатой майке.
- Привет, ребята! - Цан помахала рукой и платформа скрылась.

Корабль.Торговый зал.

Сверху огромный, заполненный чатланами и кисонами, зал напоминал муравейник. Пацаки ползали на четвереньках и хлопали себя по щекам перед чатланами, чатлане приседали перед эцилоппами. Эцилоппы смотрели в визаторы и сверкали мигалками на колпаках, И все были в хаотичном движении. Серебристо звенели колокольчики и слышалось бесконечное кукуканье.
- Что они делают? - спрашивал Тейлз.
- Продают, - отвечал Ти.
Он, Соник и Тейлз шли на четвереньках по широким колосникам, вслед за шагающим на двух ногах Уэфом.
Вдоль стен колосников стояли прямо чатлане и на четвереньках - кисони. Тоже кукукали.
- А что они продают? - допытывался Тейлз.
- чу они продают,- прорычал Соник.
Навстречу проехал негр на роликах, прошел карлик в голубых штанах.
Нуф сказал “чу!” и присел перед ним.
- А как же нам приседать? - поинтересовался Соник.
- На четвереньках можно не приседать, родной, - оказал Ти.
- Непродуманная система, - проворчал Соник,
- Соня, лучше помолчи, родной, - попросил Ти.
- Ждите меня здесь, - сказал Нуф, когда они поравнялись с лестницей с перекладинами. – Я буду узнавать, - И полез вверх.
Около лестницы сидела маленькая розовая девочка-ежиха. В руках она держала цементный брусок, на котором были нарисованы носик и ротик. К носику был прикреплен колокольчик, такой же, как у ее маленькой мамы.
Тейлз покопался в портфеле, извлек керамический квадратик и так, чтобы не заметил Ти, не глядя на девочку, протянул ей монету.
Рука его наткнулась на руку Соника. Тот тоже держал квадрат.
- Здорово, кисон, - впервые на Дзиа улыбнулся Соник.
Девочка вскочила и убежала.
- Чу! - позвал из люка в потолке Нуф.

Корабль. Планетарий.

… В круглой, отделанной медными листами с дырочками разного калибра, комнате, вдоль стен которой тянулись замысловатый форм датчики, в центре, на никелированной тумбе стояло керамическое полушарие с антеннами.
- Соня, ты голову сюда засовывай и про свою галактику думай, - подтолкнул Нуф - Соника к тумбе с полушарием.
- Болтик, давай ты. Я уже забыл, когда астрономию проходил.
- Нет! Болтик не нужен. Давай ты! - категорически возразил Нуф.
- Эх, - махнул рукой Соник. Он подошел к тумбе, присел на корточки.
- Про что думать? - спросил Соник.
- Не волнуйтесь. Это просто, Я все скажу, - старичок-кот подошел к нему, хотел снять с него пилотку, но Соник отстранился.
- Спасибо. Я сам.
Он снял пилотку, присел и вставил голову в полусферу.
Старичок подошел к пульту и покрутил ручку:
- Думайте о диаметре орбиты вашей планеты.
- Не знаю, Болтик, случайно ты не знаешь? - прогудело в полушарии.
- Хорошо, перестаньте думать, - старичок перешел к другому пульту. - Удельный вес ядра вашей планеты? Думайте.
- Не знаю, - вынул из полусферы голову Соник.
- Не волнуйтесь. Хорошо, - сказал кот и предложил Сонику: - Подумайте названия планет, какие вы знаете в вашей галактике и представьте их зрительно.
- Сейчас, - Соник вытер пот со лба и всунул голову с полусферу.
Старичок начал на пульте крутить ручку. Из пульта пошел дым. .
- Перестаньте думать! - закричал старичок, оглядел пульт и сказал: - Здесь был кристалл представления! Где кристалл представления?!
Соник тяжело взглянул на тейлза.
- Я думал просто так лежит, камушек, - Тейлз достал из кармана кристалл, положил на панель пульта.
Старичок потер кристалл бархоткой, вернул его на свое место и раздраженно сказал Сонику:
- За два хаела вы мне весь планетарий измучили.
Соник тяжело вздохнул и снова вставил голову в полусферу.
Лампочки на компьютере весело замигали.
Старичок ткнул кнопку:
- Все! Хватит! - он достал из прорези медную пластинку с дырочками и передал Сонику. - Вот ваша планета. Ноль три в асаче, восемь по спирали.
Они вышли в узкий железный коридор.
Ти забрал у Соника пластинку, достал из кармана другую медную пластинку и начал сверять дырочки. Печально покачал головой и передал обе пластинки Уэфу.
Нуф посмотрел на пластинки и тихо присвистнул.
- Что? - глухо спросил Соник. - Что-нибудь непонятно?
- Чу? - спросил Нуф Ти, подняв брови.
- Чу, - подумав, кивнул ему Ти и сказал Сонику: - Все понятно. Очень далеко Мобиус, не пять, а семь минут надо разогреваться. Сейчас быстро в конгуф, родной. Люз для филюза будем готовить!

Кладбище у корабля.

На краю кладбища возле карусели на перевернутой шлюпке дремал толстый ллодзлиат.
Тейлзик, - из дверей ракеты высунулся Нуф. - На.
Он передал Тейлзу разводной ключ.
- Мы сейчас заведем, а ты люз крути.
- Какой люз?
- Увидишь, большая гайка. И ты, Соник Джулес, кончай филонить! Иди Болтику помогать! - прикрикнул Нуф на соника, который впитывал в себя вид корабля.
Соник и Тейлз полезли под конгуф. Мотор заработал.
Соник вылез и крикнул:
- Слушай, эй! Иди покажи, где люз этот… Нет там никакой гайки.
В дверях снова показался Нуф.
- Соничек! - воскликнул он, показав рукой в сторону корабля.
- Смотра, Эмка переместилась!
Соник и Тейлз оглянулись!
Нуф быстро содрал пилотку с головы Соника, захлопнул дверь, и конгуф с места взвился в воздух.
- Прощайте, родные! Такова жизнь! - донесся голос Ти.
- Дядя Соня! Кольцо там в шапке! - закричал Тейлз.
- Так! Ясно! Кольцо у них! Асач Мобиуса они узнали, филюз в другом месте купят…
- Ха-ха-ха! - раздался радостный смех. Это ржал проснувшийся ллодзлиат.
Тейлз побежал к нему, быстро похлопал себя по щекам, присел, выпрямился и закричал:
- Товарищ ллодзлиат! Они у нас вещи украли! Где ваш конгуф? Давайте догоним их!
- Сорок хаелов!
- Нету. У нас только три.
- Там все. В портфеле. Вай! - Тейлз схватился за голову. - И скрипка там!
- Ха-ха-ха , - снова закатился в смехе ллодзлиат.
- Ну, что ты ржешь, как осел?! - заорал Соник. - У них ТЗ контрабандное! Ясно?!
- А, - махнул ллодзлиат. - Какое время ТЗ, когда тут Барк и господина МП модзитировать может. Я очень люблю МП! - крикнул ллодзлиат. - Очень!
- Да? А вот они его ругали. Говорили, что он гад ползучий! - донес Соник.
- Что?! - засверкал глазами ллодзлиат, - Когда?!
- Всегда! Вот Болтик свидетель. Ну, что сидишь, как истукан?
- Я вот доложу МП, что ты знал и бездействовал!
- Я не бездействовал! - в панике закричал ллодзлиат. И начал тыкать в черную точку в стерженьке. - Я сразу люз нажимал! Болтик свидетель!
Ллодзлиат навел стерженек на далекую ракету. Та зависла. Подергалась и полетела обратно.

Корабль. Суд.

Суд происходил в зале, где когда-то в былые времена артисты со сцены развлекали пассажиров первого класса. Сейчас занавеси истлели, остатки позолоты покрылись пылью, каркасы стульев были свалены в углу партера.
Нуф и Ти стояли на коленях на сцене. За ними на корточках сидели шесть ллодзлиатов со стержнями.
В партере, в роскошном резном кресле белого мрамора сидел МП. Сейчас он был в сиреневом халате, украшенном малиновыми резиновыми кружевами. Перед ним на бархатной подушечке лежала пилотка Соника, на ней - колечко.
За ними сидели на корточках десятка два ллодзлиатов.
Соник и Тейлз стояли в ложе первого яруса. Их охранял толстый ллодзлиат.
- Чу! МП! - умолял со слезами на глазах Нуф Мыша, - Чу, дядя Соня! - он показывал скованными кандалами руками на Соника.
- Чу, - произнес тихо МП.
Все ллодзлиаты похлопали себя по щекам.
- Что он сказал? - спросил Соник толстого ллодзлиата.
- Хаел, - шепнул ллодзлиат, протянув руку.
Соник сунул ему монету.
Кисона - модзитировать, итсону - стевед с гвоздями, - перевел ллодзлиат.
- Дядя Соня! Друг! - истошно закричал со стены Нуф. - Скажи господину МП, что ты пошутил! Скажи всем, что это Ти видео выключал, а я не давал и говорил, что очень, очень люблю МП!
- Соник Джулес! Не смей свистеть, родной! - заливаясь слезами, воскликнул Ти. Ты все равно на Мобиус никогда не попадешь, а мне Спиах надо покупать! Скажи правду! Как Нуф выключал, а я ему не давал!
- Господин МП! - крикнул Соник. - Никто вас не выключал! Я это сгоряча перепутал! Готов ответить… Господин МП, такое предложение! Отвезите нас на Мобиус! А мы…
-Цыц! - МП погрозил Сонику пальцем.
- Цыц! - воскликнули ллодзлиаты и нацелили стерженьки на ложу. Толстый ллодзлиат бросился на пол.
МП встал, подошел к ложе, брезгливо дотронулся до Соника и до тейлза, поднял руку и провозгласил:
- Я итсон! И моя мать, и мать моей матери, и мать матери моей матери были итсонами! Но я вас, грязных кисонов, без перчатки трогаю и руки не вытираю! И я могу с вами рядом кушать и у меня еда обратно не пойдет! - И запел: - О-о-о!
- Вах! - возмутился Тейлз. - Мы сами с вами кушать не будем! В зеркало посмотритесь - живот как гнилой бадриджан висит!
МП перестал петь.
- Бадриджан я не понимаю, - поднял он брови.
- Бадриджан, это по-роботински значит очень красивый, - быстро перевел Соник.
МП посмотрел в потолок, подумал, сказал “чу” и пошел.
Партерные ллодзлиаты включили мигалки последовали за ним.

Бассейн.

Стена раздвинулась. За ней оказался зал с белоснежными мраморными стенами и голубым бассейном.
МП скинул халат, прыгнул в вопу, поплыл и запел:
- О-о-о…
Стена сомкнулась.

Суд.

На сцену вышел ллодзлиат о двумя мигалками и зачитал приговор:
- Чу! - И сам же перевел: - Кисону спиаханину Ти пожизненный стевед без гвоздей до выплаты штрафа. итсону спиаханину Нуфу пожизненный стевед без гвоздей до выплаты штрафа.
Штраф пятьсот хаелов за обоих! А вы идите и расскажите всем, какой добрый МП! – сказал он мобиусовцам и ушел.
Автокар выкатил на сцену саркофаг. ллодзлиаты откинули крышку.
- Соничек, родной! - кричал Ти, которого ллодзлиаты схватили за руки и за ноги и тащили к саркофагу. - Небо видит - не хотели мы у вас кольцо красть! Мы хотели пошутить. Чтобы тебе, родной, радость доставить!
ллодзлиаты уложили Ти в саркофаг и схватили Уэфа.
- Болтик! Майлз Тейлз Прауер! Ты бандуру крути. А Соничек пусть скрипку клеит и “Хас-булата” поет, - кричал Нуф.
Ллодзлиаты уложили Уэфа поверх Ти и стали закрывать крышку.
Крышка не закрывалась. Тогда Ллодзлиаты вшестером сели и попрыгали, крышка защелкнулась.
- До свидания, Майлз Тейлз Прауер, любимый! До свидания, дядя Соня, любимый! Мы о вас будем очень и очень скучать! - глухо донесся из саркофага голос Уэфа, и рваный занавес опустился.
- До чего дожили, - пробурчал “наш” ллодзлиат, поднимаясь с пола. - итсона и грязного кисона в один стевед положить…
- Эх, МП, МП. - скорбно покачал он головой.

Кладбище у корабля. Макет.

Ночь. Освещенный прожекторами в черном небе над кораблем покачивался последний вздох МП. Вокруг, мигая, патрулировали пепелацы.
Соник и Тейлз сидели около карусели у костра. Соник склеивал скрипку и изредка помешивал ложкой кашу в чугунке.
Тейлз писал что-то в свою тетрадь.
Неподалеку, у ржавой карусели, сидел на перевернутой шлюпке старик-кисон-ёж в скафандре. Он, зажав зубами тонкую проволоку, одной рукой натягивал ее, другой дергал.
- Пью, пью-ю-ю-ю… - жалобно пела проволока.
- Теперь все, - сказал Соник, и показал Тейлзу скрипку.
- Опять кусок остался, - проворчал Тейлз и взял с футляра обломок скрипки.
- А, черт… Откуда он взялся? - Соник стал крутить скрипку в поисках дырки.
- Все равно, - буркнул Тейлз и бросил обломок в костер.
Соник посмотрел на него, хотел что-то сказать, но промолчал. Только вздохнул и стал
натягивать струны.
Соник натянул струны, проверил строй пальцем.
Придется видно профессору играть на ней, как на мандолине, - сказал он.
- Сейчас, наверное, Наклз уже позвонил - где скрипка?
Тейлз затих.
- Гляди! Приятель пришёл!
Метрах в двадцати в луче прожектора с трубой наперевес, крадучись шел Барк-Ёж, с катера. Прошел и растворился в темноте.
- Мерзавец! Расист! - выругался Тейлз.
- Все они тут одинаковые…
Раздался взрыв, и огромный шар над кораблем ярко вспыхнул,
Тревожно завыли сирены. Как стая галок взвились в воздух конгуфы с палубы корабля.
Соник и Тейлз вскочили.
- Друзья, - послышался знакомый голос.
Мобиусовцы вздрогнули и оглянулись.
Около них стоял кролик в белом плаще, о венком из ромашек. В одной руке у него была машина перемещения в пространстве, в другой булочка Тейлза. Друзья! Разве можно так нажимать! Я вас еле нашел. Хорошо, что память есть, - кролик постучал по машинке. - На!
- Спасибо! - кролик кинул булку Тейлзу. - Если хотите, я могу вас на Мобиус переместить. Только быстро! Номер вашего асача я в планетарии узнал, - он показал на корабль.
- Болтик, это тот? - растерянно спросил Соник.
- Он! Знаете, что я вам скажу! - заорал Тейлз на кролика. - Вы знаете, кто?
- Быстро! Быстро говорите! Каждая секунда здесь – шесть месяцев дома.
- Ладно, давай нас быстро на Землю! Мы берем кольца, возвращаемся сюда. Продаем! Выкупаем этих! Вы нас обратно на Мобиус, а сами домой! - решил Соник.
- Не могу, только три заряда есть! Говори! Да или нет?
- Погоди. Сейчас разберемся! Пойми, они из-за меня сидят!
- Я на них и донес!
- Считаю до трех! - крикнул человечек. - Раз!
- Два!
- Подожди! Тогда такое предложение… Ты берешь Майлза Тейлза Прауера…
- Ну нет! - запротестовал миленький лисёнок Тейлз, помахивая хвостиками.
- Два с половиной!
Раздался еще взрыв - это лопнул шар. Огненные лохмотья ветер понес по песку.
- Три! - крикнул человечек и исчез.
- Балда! - выругался Соник.
Тейлз разорвал свою тетрадь пополам и бросил в костер.
- Кому нужно эти гадости знать?! Тьфу! - он плюнул в костер.
Полез в портфель, вытащил туго набитый целлофановый мешок и в истерике высыпал в костер кучу железок: - Кому нужны эти хаелы-матлы, шифы-шмаки?! Будь они прокляты!
- Стоп! Спокойно, Болтик! - Соник осторожно начал выгребать из костра железки.
- Что спокойно! Хватит мне ваших “спокойно”! Надоело! Тоже мне командир нашелся! Дома командуйте!
- Тихо! - Соник дернул его за рукав и зажал ему рот.
Тейлз вырывался.
- Ты мне скажи вот, это ты где взял? - Соник поднес к его носу стальной шар со штырями. Пустите! - пропищал Тейлз. - Там в туннеле от конгуфа отвинтил. Пустите!
- Не пущу! Болтик! Клептоманчик ты мой! Ведь ты, мой хорошенький лисёночек, филюз свистнул!

Корабль. Корма.

… Светало. Вокруг громады обрезанного корабля валялись черные лохмотья шара, обломки сожженных конгуфоф, перевернутые вагоны. Спайка из двадцати мощных тракторов тащила на буксирах к кораблю нескончаемую вереницу груженных материй траллеров…
Соник и Тейлз с колокольчиками в носах несли клетку, динамики, скрипку и магнитофон к кораблю.
- Чу? - крикнул им сидящий на карусели квадратный ллодзлиат в длинном брезентовом плаще и в брезентовом шлеме с мигалкой на лбу.
- Доброе утро, - Соник и Тейлз бодро присели, пошлепали себя по щекам.
- Мы выступать, - заискивающе улыбаясь, объяснил Соник.
- Туда нельзя! Туда или, кисон! - ллодзлиат махнул рукой в сторону. - Не видишь, здесь последней выдох папы Барка шьют.

Корабль. Нос.

Мобиусовцы занесли клетку за высокую бетонную тумбу, вокруг которой вились остатки толщенного каната.
Там тоже никого не было, только несколько ржавых бакенов под черной копотью.
- А здесь перед кем выступать? - спросил Тейлз. – Может пойти, дать ллодзлиату один хаел, чтобы он внутрь впустил?
- Внимание! - воскликнул Соник. - А вон и зритель вынырнул! - он показал на появившуюся из люка между вагонами голову ежа в брезентовом колпаке. Они поставили клетку около штабеля ржавых водопроводных труб,
Поехали, Болтик, - Соник вынул из футляра скрипку и залез в клетку.
Тейлз быстро поставил жестяную коробку перед клеткой, бросил туда один хаел, забежал в клетку, закрыл дверь, включил магнитофон и закрутил кофемолку. И земной тяжелый рок, соединившись с космические лязгом, дал очень тяжелый звук.
Соник запиликал на скрипке, и они запели:
Can you see?
The sun is shinin' on me.
It makes me feel so free,
so alive!
It makes me want to survive!
And the sky,
it makes me feel so high,
The bad times pass me by
'cause today
is gonna be a brighter day!
0-o-o…
Из люка вылезли Однорукий кот в брезентовом плаще поверх желтых штанов, знакомая нам высокая чатланка-ежиха в таком же плаще, в голубых бриджах и Криворотый мышь - в консервах тейлза и пальто Соника, из-под которого выглядывали малиновые галифе. На руке Криворотого висел стержень.
- Вах - удивился Тейлз. – Мои консервы! Дядя Соня! – узнал он Однорукого. - Это тот бандит, который у вас кольца украл. Ну, я ему сейчас!
Спокойно, Болтик, - процедил Соник, удерживая тейлза за руку. – Только спокойно.
- Как жизнь, гражданин? Чего новенького на Дзиа? - улыбнулась Сонику чатланка.
Трое остановились у клетки.
- Ну как, привез растворитель, кисон? - спросил Криворотый, показав на пятно на рукаве пальто.
Соник молчал, сжав зубы.
- Слушай, если ты такой храбрый, давай спрячь свою палочку и отойдем в сторонку. Я тебе пару слов скажу! - рвался в бой Тейлз.
- Пару слов! - весело захохотала чатланка. - Кисон, всего пару слов, - сказала она Сонику.
Криворотый достал из кармана пальто пригоршню керамических монет разной величины и показал Сонику:
- Пой.
- Не будем мы петь! Тю! Ясно? – срывающимся голосом закричал Тейлз.
- чу? - спросил Криворотый Соника, направляя стержень на. тейлза.
- Can you fell the sunshine?… - хрипло запел Соник.
- can you! Can you! - завиляла бедрами чатланка. Криворотый бросил деньги, и они с Одноруким пошли.
- Что ты будешь делать? А, кисон?! - игриво спросила чатланка Соника и, пританцовывая, побежала догонять своих.
- Я больше не могу, дядя Соня, - Тейлз заплакал, и ручьи слёз потекли на пол клетки.
Соник бросил скрипку, вышел из клетки и стал считать деньги.
Эти большие на сколько? - спросил он, крутя. в руке керамический прямоугольник.
- Пятьдесят, - всхлипнул Тейлз.
- А это? – Соник поднял треугольник.
- Не знаю…
- Ну, все равно хватает. Это двести, это сто, значит четыреста…
- чу! - послышался вдруг голос.
Соник поднял голову.
Над ними стоял квадратный ллодзлиат со стерженьком в руках, тот самый, который не впустил в корабль.
ллодзлиат держал в руке две сетки из сыромятных ремешков.
- Это вам, - он протянул ремешки. - А это мне! - он вырвал ящичек с монетами из рук Соника.
- Что это? - глухо спросил Соник, посмотрев на ремешки.
- Приказ господина Барка. Каждый кисон должен в наморднике быть и радоваться.
- Надевайте и радуйтесь! - он навел стерженек на Соника. - И радуйтесь!
- Уже радуюсь, родной, - скрипнув зубами, Соник взял ремешки.
- А ты почему не радуешься? - спросил .ллодзлиат тейлза.
Тейлз поднял руку, пощекотал себя под мышкой и выкрикнул:
- Тю-Тю-Тю!
ллодзлиат размахнулся и ударил его стерженьком но голове.
Тейлз упал.
ллодзлиат молниеносно развернулся к Сонику:
- Одевай!
- С радостью, - Соник натянул сетку на лицо.
- Застегнуть! На крючок!
- С радостью.
Застегнул.
ллодзлиат заглянул в ящик, потряс им, и улыбнувшись огромными треугольными зубами кровавого цвета, неторопливо запланировал.
Тейлз открыл глаза, собрал силы, стал на четвереньки, потряс головой.
Соник, нахмурившись, напряженно глядел в затылок, эцилоппа.
ллодзлиат развернулся.
- Где еще один хаел, который я уронил? - спросил он.
Соник пожал плечами.
ллодзлиат не спеша вернулся к Сонику.
- Кисон, знай, настоящий ллодзлиат и макушкой может мысли читать. Подними вот ногу, которой ты на монете стоишь.
Соник нехотя поднял правую ногу.
- Какой ты умница, ты ее уж немножко в песок закопал? Сейчас мы с тобой по-другому поговорим!
ллодзлиат нагнулся и тут Соник долбанул его кулаком по затылку. ллодзлиат упал, монеты рассыпались. Соник выхватил у него стерженек и сказал шепотом:
- Встать!
ллодзлиат встал. Соник содрал с себя намордник.
- Болтик, дай-ка какой-нибудь кляп! - крикнул он. – Шлем сними! Дай носок! – Соник нацепил эцилоппу колокольчик, и оторвал рубин вместе со стреженьком, из-за чего ллодзлиат оглушительно заорал.
Тейлз, пошатываясь, принес кальсоны.
- Тейлз. он очень широко открыл рот! Майлз Тейлз Прауер, затыкай!
Тейлз начал старательно заталкивать в рот ллодзлиата кальсоны.
- Достаточно. Хватит! Он нам еще пригодится. Надевай на него намордник. Застегни.. На, держи! Только без надобности на нажимай! - Соник отдал Тейлзу стерженек.
Сам отбежал к штабелю труб, выбрал покороче, взял.
- Так! Кратчайшим путем в стевед шагом марш! - шепотом приказал он эцилоппу. - И если ты, друг, подумаешь, что эта труба не модзитор, то это будет последняя мысль в твоей итсонской башке. Ясно?!
- Ясно! - ответил Тейлз за ллодзлиата и что есть силы дал ногой ллодзлиату под хвосты.

Бассейн.

В центре мраморного зала!, в бассейне сидел Барк.
- Шед-тей-тей, - перед ним пел и извивался дородный ллодзлиат в брезентовых трусах. Тот, который зачитывал приговор. На сей раз на его голове был не резиновый, а брезентовый шлем с двумя мигалками по бокам.
- О-о-о, - вторил ему хор из шести ллодзлиатов в брезентовых трико.
- Руки вверх! - раздался командирский крик.
В дверях стояли Соник с трубой, Тейлз со стерженьком, портфелем и скрипкой и дрожащий квадратный ллодзлиат с колокольчиком под намордником.
Барк и ллодзлиаты тотчас подняли руки. Соник подобрал их стерженьки и приказал ллодзлиатам:
- Ныряйте!
Ллодзилаты покорно набились в бассейн, потеснив Барка.
- Так сидеть восемь часов! Или мы вас модзитируем! чу? Я кого спрашиваю! чу или не чу!?
- Чу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!! - гневно заорал Барк и нырнул.

Корабль. Торговый зал.

В зале, где пел МП, теперь кисоны, звеня колокольчиками, склеивали куски материи.
За воротами ллодзлиаты разгружали вагоны.
ллодзлиат, придерживая колокольчик, за ним со стерженьками Тейлз, сзади прикрывающий Соник пробежали по колосникам.

Эпих.

Возле компьютера дремал на тумбе седой ллодзлиат. У его ног лежали два шлема - резиновый с мигалкой на макушке и брезентовый - с мигалкой на лбу.
- чу! - Соник ткнул эцилоппа водопроводной трубой.
Тот вздрогнул, посмотрел па трубу, на коллегу в наморднике и, увидев, что тот в брезенте, вскочил и тотчас напялил на голову резиновый шлем.
- Спиаханинов Нуфа и Ти на волю! Быстро! – скомандовал Соник.
ллодзлиат щелкнул каблуками:
- Какой номер?
- Последний.
ллодзлиат еще раз щелкнул каблуками.
Он быстро отпер решетчатую дверь, вбежал в узкое высокое помещение, где два стальных накатанный желоба спускались от двух люков в потолке вниз и набрал комбинацию на клавишах в стене. Первый люк открылся и из черноты по желобу со скрипом покатился саркофаг. Он грохнулся о стену и отскочил. Крышка саркофага откинулась. Там сверху лежал бледный и похудевший Нуф, а из-под него выглядывал горящий глаз Ти.
- Здравствуйте, Соник Джулес, - тихо поздоровался Узф, преданно глядя в глаза Сонику.
Соник вытолкнул ллодзлиатов в коридор и запер за ними решетчатую дверь.
- Давай, Майлз Тейлз Прауер! Режь!
Тейлз невидимым лучом ллодзлиатского стерженька провел по стальной стене, и прямоугольный кусок борта рухнул. Образовался проем.
- Вылезайте! - крикнул Соник.
- Поймают, родной! - выговорил Ти из-под Нуфа.
- Не успеют! Вот филюз! - Соник вытащил из правого кармана брюк стальной шар.
Нуф и Ти с необыкновенной прыткостью выскочили из саркофага и рванули в проем.
- За мной, Болтик! - Соник выпрыгнул на песок.

Кладбище у корабля.

- Прощай, Дзиа! - крикнул Тейлз, бросил на песок двадцатикопеечную монету и попытался было захлопнуть дверь конгуфа, но тут раздался истошный крик:
- друзья! а как же я? Возьмите меня с собой на Мобиус, пожалуйста!
К конгуфу бежал T.N. Его глаза бешено сверкали. Он выплёвывал хаелы один за другим. он подбежал к конгуфу, и, высунув язык, сказал:
- Друзья! возьмите меня на мобиус, пожалуйста!
- А зачем? - спросил его Тейлз, - Подвиг же надо исполнять!
- Я для этого к вам на Мобиус и хочу! Тут снега нет, а такими маленькими деньгами, - он кивнул на хаелы, что остались позади него, - не купишь холодильник, а я очень хочу повторить дедушккин подвиг!
- Соник Джулес, пожалуйста, пустите его с нами! Всё равно он сумасшедший. а что с него возьмёшь? Я ему холодильник сам сделаю, пусть в нём он ездит, только бы он не задержал наш улёт! Соник, ну пожалуйста! - зарыдал Тейлз.
- Ладно, пускай летит с нами, на Мобиус, - согласился Соник.
- Ой, какие вы хорошие! спасибо вам огромное!
- Ладно-ладно, на Мобиусе поблагодаришь, а пока - летим, а то поймают!

Рубка.

- Значит, ты на Мобиус захотел? - тяжело дыша, спросил Соник.
- Ну да. а что в этом плохого? - спросил Т.N., закручивая хвост в бабочку
- Примета есть такая, - Соник сел на динамик. - Ну, полетели, полетели, братцы! Поймают.
- Сейчас, сейчас, родной! Надо разогреться!
Ти и Нуф сидели в креслах перед панелью. Ракета вибрировала. В котелке звенели медные ложки. На полу катались кружки.


Кладбище у корабля.

На иллюминаторах опустились стальные шторки.
… На корабле выли сирены, мигали огни, пульсировали прожектора.
Сопла конгуфа дышали дымом. На иллюминаторах опустились стальные шторки. Вертолетные лопасти сложились и ушли в корпус. Шипение, свист. И конгуф исчез.

Рубка.

… Ракета тряслась.
Ну что? Летим или все разогреваемся? - спрашивал Соник.
Разогреваемся, - сказал Тейлз, глядясь в маленькое зеркальце. - У, как загорели, дядя Соня. - Он спрятал зеркальце в портфель. - Когда будем подлетать к Мобиусу, шторки откройте, что я смог сориентироваться, - предупредил он пилотов.
Нуф следил за датчиками. Ти медленно передвигал рычажки.
- Не все будем рассказывать, ладно, дядя Соня? – попросил Тейлз, засовывая поглубже в портфель намордник.
- чу, - сказал Нуф, остановив рычажок.
- Сели, - вздохнул Ти.
- Поймали? - Соник вскочил.
- О нет, только не это! - вдруг отчаянно завопил Т.N. - Мне же в Ярославль надо, повторить дедушкин подвиг! Да, Майлз Тейлз Прауер, ты не забыл про холодильник? Он должен быть бо-ольшим, километров сорок на пятьдесят, чтобы я смог очень долго объезжать его на мотоцикле, чтобы подвиг выполнить в один день. а проездить столько, сколько мой дедушка Пануфрий с генералом Паулюсом проездившие девять недель!
- Ладно, ладно, ТыН, успокойся, сделаю я тебе холодильник, - лаского сказал Тейлз, извлекая из своего портфеля стерженек.
Ти поднялся с кресла.
Это не Дзиа, родные, - обратился он к мобиусовцам. – Это Спиах.
- Какой еще Спиах?
- Моя планета, - вздохнул Ти.
- Наша, - поправил Нуф.
Смотрите, - Ти нажал кнопку в панели.
Стальные шторки в иллюминаторах поднялись, Яркий луч прожектора выхватил из темноты черную сожженную поверхность.
- Здесь ночь, дядя Соня, - сообщил Тейлз, подходя к иллюминатору.
- Ладно. Допустим это Спиах. Дальше что? - зло спросил Соник.
- Соник Джулес, - Ти посмотрел на Соника глазами, в которых была неподдельная боль. - Двадцать лет назад, когда мы вернулись с гастролей и увидели это, я… я… – Ти замолчал.
Извините, а здесь тоже только песок? - спросил Тейлз.
- Пепел, Майлз Тейлз Прауер, только пепел. Я даже шарики… Я даже шарики моих… – Ти постучал кулаком по панели. - Сейчас… Извините… Сейчас…
- А что случилось? - тихо спросил Тейлз Уэфа.
- Нас Дзиа модзитировала!
- За что?
- За то, что мы их не успели.
- А вы их за что? - спросил Соник.
- Сейчас уже это никто не помнит… - лицо Ти сморщилось.
- Дай машинное масло, Майлз Тейлз Прауер. - сказал Ти, - Мы выпьем и скажем всем-всем моим, кто здесь… кто когда…
- И моим, - сказал Нуф.
- Тейлз вынул из портфеля бутылку и пластмассовый стаканчик.
- Нуф поставил на пол две кружки.
Тейлз налил масло в кружки.
Снял пилотку.
- За память, - проорал T.N., и одним глотком осушил стаканчик.
Тейлз посмотрел с недоумением на Соника, как бы говоря "Ну и психи, пьют машинное масло!"
Ти выпил, закашлялся.
- Теперь за моих. Только пей! - Нуф отобрал у Ти кружу.
- Не могу, - вежливо отказался Соник. - Вредно это.
- За чатлан не хочешь? - обиделся Нуф. - Ты расист, Соник.
- Всё равно не буду.
Тейлз налил Нуфу.
Выпили. Помолчали.
Ти достал резиновые маски, напоминающие противогазы, одну натянул на себя, другие раздал.
- Это оденьте, пожалуйста, - голос его из-под маски звучал естественно, без приглушения.


Планета Спиах.

Все в масках вышли из конгуфа. Все, кроме T.N. Он открыл дверь с нарисованной на ней ежиной головой, и скрылся за ней. Из-за двери сначала раздался оглушительный вой, потом послышалось журчание воды, и удолетворительные звуки звучали ещё долго - T.N. принимал ванну.
Ти подошел к прожектору и покрутил им. Луч выхватил вздыбленный в небо, покореженный, расплавленный мост.
- Видите? Здесь никого нет, - сказал Ти.
- Здесь, что река была? - спросил Тейлз.
- Раньше здесь все было…- Нуф вздохнул.
- Кисоны, Спиах сейчас можно дешево купить, - сообщил Нуф.
- Двенадцать тысяч чатлов, родные, - вздохнул Ти.
- Двадцать лет по планетам “Хас-Булата” или же "Can you fell the sunshine" споем - и планета в кармане! Воздуха здесь нет! Воды нет! Ископаемых нет! Ничего нет! Никто сюда не прилетит! Никогда! - пообещал Нуф.
- А вам она зачем? - спросил Тейлз.
- Я хочу, чтобы мой последний выдох отсюда улетел, - скорбно сказал Ти.
И здесь нас никто в клетку не посадит. Никто на нас не плюнет. Половина планеты будет вашей родные, - пообещал Ти.
- Спасибо, большое. Но мы - домой, - поблагодарил Соник,- А колец, вот сколько смогу достать, столько и дам. Слово!
- Соничек, подожди! - остановил Соника Ти. - Вот, посмотри.
Ти достал из кармана пластинку с дырочками и подошел к прожектору. Соник подошел. Вот Дзиа, а вот Мобиус, - показывал пальнем Ти. - А вот это, - он обвел пространство между дырками. - Как вам объяснить, что черная дыра… А на самом деле Мобиус и Дзиа в разных спиралях, в антитентурах.
- Конгуф туда попасть не может! - замахал руками Нуф.
- Соник Джулес, родной, небо видит, это правда!
- Какой дурак будет свистеть, когда можно конгуф кольцами набивать? ! - сказал Нуф.
- Значит вы поэтому у нас кольцо украли?
- Конечно! - закивал Нуф.
- Тогда отвезите нас на планету, где машинки перемещения есть! - потребовал Тейлз.
Это только на Бете есть, - вздохнул Ти. - Но… Эти гады из нас огурцы делают. Заразы! - крикнул Нуф.
- Мы туда лететь не мочь! Это черная дырка. Ясно?
- Значит мы на Мобиус никогда не вернемся? Так?- спросил Соник.
- Так, родной.
- Я знаю, что ты думаешь, - засмеялся Нуф. - Ты думаешь, какой я был балда, что ты с тем одуванчиком из-за нас не переместился. Так? Я тоже так думаю, друг.
- Ну что родные, договорились? - спросил Ти. - Остаемся?
- Остаемся! - Соник сорвал маску, отодвинул ее в сторону и лег на черную землю, заложив руки за голову.
Тейлз улегся рядом с Соником.
Несите резинки, - крикнул он. - Мы будем последнее шарики надувать.
- Соня, родной, ты так не шути, - сказал Ти. - Здесь кислорода два процента от нормы.
- Рано или поздно все там будем.
- Вы немножко подождите, я сейчас пакеты для шариков принесу. - Нуф, шатаясь пошел к ракете.
Соник уже тяжело дышал. На лице его выступили капельки пота…
- Тейлз, это ты напрасно. Ты молодой. Поживи. Может чего-нибудь переменится…
- Болтик не нужен, дядя Соня.
- О, небо! - взревел Ти. - Будь проклят тот час, когда я встретил вас! Бациллы атавизма! Нуф, я тоже обалдел! Нуф, ты как хочешь, а я их на Бету чу!
- И я, - вздохнул Нуф. - Они мне все хорошее настроение испудрили!

Рубка.

Ракета вибрировала.
Ти сидел за штурвалом, Соник и Тейлз тряслись на динамиках. T.N. стоял посередине ракеты, вытираясь полотенцем, которое было в больших жёлтых пятнах.
- Летим или разогреваемся? - спрашивал Соник.
- Разогреваемся, - из-под панели вылез Нуф с двумя полными кружками в руках. - На! – он протянул Сонику кружку.
Соник понюхал.
- Что это?
- Ты пей! Пей, зараза! Я из-за тебя сейчас вот таким могу стать! - Нуф растопырил пальцы и пошевелил ими. - Пей!
- Нет. - Соник потер лоб. - Что-то я с двух грамм окосел, чу цупик!
- Это не от грамм, Соня. Это от спиахского воздуха. Не надо было маску снимать, родной, - сказал Ти.
Нуф хлобыстнул и полез со своей кружкой под панель.
Друг, дайте мне, - T.N. потянулся за кружкой, кинув полотенце на пол. -У меня тост по случаю получения холодильника в Ярославе, и началу подвига.
- Хватит тебе пить. Ты полбутылки машинного масла усосал, сумасшедший ты мой!
- Нет, дайте мне!
- Ладно, выпьем за меня, родные, - Ти взял у Соника кружку. - Но сначала еще раз уточняю, - он поднял палец. - Я на бетинской орбите попытаюсь затормозить. Вы катапультируйтесь. Если вдруг получится, мы возвращаемся на Дзиа и ждем вас у туфоколонки.
- А вы у этих кастратов машинку тырите и к нам два вагона спичек перемещаете. - Нуф с полной кружкой вылез из-под панели.
- За меня! - сказал он и выпил.
- Друган, - T.N. снова потянулся за кружкой. - Одолжите на секундочку, у меня тост…
- Заткнись, псих морозный, - сказал Ти. - Кисоны, может мы с вами никогда больше не увидимся, и я хочу дать вам один маленький, но важный совет, который поможет вашей планете идти по пути прогресса, которого добились мы… Каждый должен, ну, как же это сказать поточнее. - Надо на всех слюну класть, - помог Нуф. - И знать, если ты на кого-нибудь не успел слюню положить, он на тебя положит. А на тех, кто будет после вас, в два раза больше класть. Потому что они на ваши шарики в десять раз больше слюню положат. Или вообще, как бетянцы из нас, огурцы начнут из вас делать.
- Пора! Заходите в катапульту! Быстро! - крикнул Ти.
Соник, Тейлз и радостный T.N. вошли в отсек за дверью с ежиной головой.


Отсек.

- Летим! - закричал Нуф.
Стальная шторка опустилась.
- Ва! Забыл! Откройте!
Тейлз забарабанил по двери.
- Откроете! Дядя Ти! Откройте на секундочку!
Шторка поднялась.
- Что? Быстро говори! - закричал Ти.
- Я забыл спросить! Вы мысли как читаете? Как наши экстрасенсы или…
Ти зарычал и нажал кнопку.
Шторка с лязгом упала.
- Или как? - спросил Соник.
- Как, как? Если бы я знал, то зачем…
- Тормози! Тормози, зараза! - раздался истошный вопль Уэфа.
- Как тормозить, родной, когда ты всю тормозную жидкость выпил, идиот!
Зашумело в кране.
Потом тишина.
Скатапультировались, кажется, - Тейлз растерянно посмотрел на Соника. - Прошлый раз тоже так было.
- Оденьте шифы, на всякий случай, - сказал Соник.
Они нацепили колокольчики.
- А противогазы? - спросил Тейлз.
- Давай и противогазы.
Натянули маски.
- Ну, была не была! - Соник нагнулся, хотел поднять шторку.
- Нет, Дядя Соня. Это не так. Это так…
Тейлз переключил рычажок. В кране зашумело. Шторка поднялась. T.N. от радости потирал руки. И они увидели…

Планета Бета.

… Синее с перистыми облачками небо, изумрудные холмы, рощу тенистых деревьев, кусты, золотистые дорожки, изящный мостик через прозрачный ручеек на зеленую лужайку, цветы…
Пели птички и летали бабочки.
Над ним метрах в пятидесяти висел конгуф.
Неподалеку от катапульты стояли высокий синий Ёж и стройная розовая Ежиха в белых хитонах. Они сосредоточенно смотрели на небо, не обращая никакого внимания ни на катапульту, ни на Соника с Тейлзом и T.N.
Ёж держал в руке небольшой плоский прибор и, покручивая в нем колесико, смотрел в сторону конгуфа.
Соник с трубой и Тейлз с портфелем и футляром, в противогазах, и Т.N. без кола и двора покачиваясь, вышли из отсека.
- Здравствуйте! - громко сказал T.N., чтобы привлечь к себе внимание.
- Здравствуйте, - слегка глянув в сторону мобиусовцев, поздоровался синий Ёж. - Извините, я сейчас, - сказал он по-живому и вернулся к своему занятию.
Соник и Тейлз тоже посмотрели вверх и увидели, как их старый ржавый приятель-конгуф бесшумно опустился на лужайку и как он так же бесшумно погрузился в землю. А на месте, где он был, снова образовалась поверхность, покрытая нежной зеленой травой и цветами.
- Э! - только и смог выговорить из-под маски Тейлз.
- Соник и Тейлз, это не Мобиус, это планета Бета, - повернулся к компании Ёж. Сообщите ваши координаты Риуж, и она переместит вас по адресу. Всего вам доброго, -попрощался он и пошел вдоль ручья.
Тейлз поставил портфель, пошлепал себя по щекам.
- Здравствуйте. Мы кисоны. А вы кто?
- Тейлз, - любезно улыбаясь, сказала Риуж, подходя.
- Никаких кисонов и итсонов в природе не существует. Это лишь нелепый вымысел дзиан.
- Девушка… Ваш воздух для нас годится? Мы от него не окосеем? - спросил Тейлз
- Воздух да, но… Вы пили машинное масло и поэтому, если вас не очень затруднит, желательно, чтобы вы потерпели и не снимали маски… Соник, - обратилась Риуж к Сонику, - будьте любезны, дайте мне тентр.
- Э… какое масло… Это только дзиане и ТыН выпили, - сказал Тейлз. - Мы и не пробовали, ведь мы не...
Соник вынул из кармана медную пластинку с дырками.
- Вот. Наша 08 в асаче.
Риуж вгляделась в пластинку. Удивленно подняла бровки, посмотрела на Соника и, показав пальчиком на ромбик, в центре пластинки, озабоченно спросила:
- Вы не можете объяснить, что это?
- Это Черная дырка, - сказал Тейлз.
Риуж улыбнулась:
- Каменный век. Ах эти дзиане… - она покачала головой.
- Два хаела отдали, - сказал Тейлз.
Риуж и достала из плетенной сумочки машинку перемещения в пространстве и во времени.
- Девушка, а скажите, вот этих наших куда? - Соник показал на место, где утонул конгуф. В бент, а потом в оранжерею. миленький лисёнок, немного передвиньте ступню, вы на траву наступили, - сказала Риуж Тейлзу. - Так, хорошо. А теперь, друзья…
- Погодите. Вы что из них огурцы сделаете? - спросил ошалело T.N.
- Не сразу. Друзья, возьмитесь за руки, пожалуйста.
Соник снял маску, вытер лицо.
- А я думал, что они свистят, как обычно.
- Нет. Не свистят. Так, Тейлз, Соник и ТыН, возьмите друг друга за руки…
- И что, хоровод будем водить? - перебил ее T.N. Он уже опъянел - Я вас спрашиваю, где те двое?
- Я вам уже объяснила - в оранжерее. Будьте любезны, наденьте дыхательный аппарат. Своим дыханием портите наш воздух.
- Э! - возмутился Т.N. - На нее посмотри, - он нагнулся и сорвал цветок.
- Что вы делаете! - в ужасе воскликнула Риуж. – Это цветок!
- А мы его высушим и выкурим, - у T.N. заплетался язык.
Тейлз снял маску и колокольчик, спрятал все в портфель.
- Можно? - он снял колокольчик и с Соника и Т.N. Позвенел им.- Это шиф, - объяснил он Риуж. - Хотите подарю?
Риуж вздохнула.
Друзья, прощу вас, быстрее возьмитесь за руки…
Тейлз икнул и сильно сконфузился.
- Извиняюсь… Спиахский воздух живот пучит.
- Спокойно. Такое предложение, такая просьба, девушка. Давайте-ка этих наших, как их, обратно в людей превращайте. А мы вам вот, - Соник вынул из кармана пригоршню керамических монет. - Здесь примерно пятьсот хаелов.
- Уберите эту глину, - брезгливо сказала Риуж. – Что касается вашей просьбой, эти вопросы решает Лейнор. Я же со своей стороны…
- Лейнор это длинный, который тут стоял?
- Да.
- Пошлите, друзья, к Лейнору.
Соник, Тейлз и T.N. зашагали вдоль ручья по ровной дорожке.
Риуж поспешила за ними.
- Друзья, вы напрасно беспокоетесь, - успокаивала она мобиусовцев. - У нас прекрасные условия для биоогурцов. Оранжерея, микроклимат, удобрения… Можно только позавидовать.
- Тогда почему, родная, ты здесь гуляешь по травке, а не в горшке сидишь? – начал придираться Т.N.
- Друзья, будьте любезны, ступайте только по дорожке, не отклоняйтесь…
- Мы не циркачи, - буркнул Т.N.
- Прав был Дэотас, когда он выступал против контактов с цивилизациями антиасачей, - вздохнула Риуж.
- Что ты знаешь о нашем асаче, родная? Мы из живых ботанику не делаем. Ясно? - огрызнулся Тейлз.
Навстречу им по течению проплыл убранный цветами бамбуковый плот. На плоту сидели юноши и девушки и под аккомпанемент лиры красиво пели.
Лейнор сидел на корточках возле замшелого пня, перламутровым гребешком расчесывал на нем мох.
Господин Лейнор, - хмуро обратился к нему Соник,
- Вы все еще здесь? – поднял брови Лейнор.
- У нас просьба…
- Можете не продолжать.. Я вас понял.. Прежде всего, прошу надеть дыхательные аппараты…
- Отпустите наших, тогда оденем, - сказал Тейлз и снова икнул.
Этого я не могу сделать. Соседство с плюканами – наша беда. Они уже трижды пытались нас уничтожить…
- Наши мирные, - сказал Соник. - Поют себе. Кашу кушают. Никому не мешают… А потом, они не дзиане Они эти… спиахане.
- Друзья, никакой разницы.
- Все они агрессивны, корыстолюбивы, эгоистичны и так далее…И поэтому продолжение жизни в форме растения для всех, и для них в том числе, это лучшее…
- Вот это пусть они сами решают, как им лучше! А не вы!- сказал Соник.
- Да! - крикнул Т.N. - Кончайте ваньку валять! Явно, кисоны? Мне, между прочим, нужно подвиг совершить, по снегу прокатится на мотоцикле, а не по вашей чёртовой травке бегать с высунутым языком. ЯСНО?!
- Друзья, давайте не будем терять время попусту! – начал сердиться Лейнор. - Я сказал: не могу! Тем более, уже их оприходовали!
Первая же комиссия с Омеги, и у господина Лейнора…- начала Риуж.
-Кан юоу фелл зе саншин! - вдруг запел Т.N. - О-о-о!
- Погоди, - остановил его Соник. - Ну, оприходовали, бывает. Но всегда можно списать на бой, на усушку там, на утруску.
- Друзья, - повысил голос Лейнор. - Предлагаю. Или вы сейчас же перемещаетесь на Мобиус, или я вас возвращаю во времени назад. В момент, когда вы сами можете решить свою судьбу. Выбирайте.
- Извините, вы нас возвращаете с исключением фактора или без? - спросил Тейлз.
- Категорически без! - твердо сказал Лейнор.
- О-о-о; - продолжал тянуть Т.N.
- Ладно, - сказал Соник, вздохнул. - Валяйте нас на Мобиус. Всех троих.
- Да! Обратно! И все! Балдов нет! Ясно? - объявил Т.N.
Лейнор взял у Риуж машинку и нажал на кнопку…


Мобиус, Зелёный Холм, улица

Тейлз, Соник и T.N. стояли посередине улицы. Возле них кипела жизнь: прохожие ходили туда-сюда, машины визжали, и светило на голубом небе ясное солнышко. С Т.N. от счастья случилась истерика: он зарыдал во весь голос, и, наверное, убился бы под первой же машиной, не придержи его Тейлз. Т.N., утирая слёзы, закричал:
- Мы на Мобиусе? Наконец-то! Теперь я выполню деушкин подвиг! Ур-р-р-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а! - заорал он и стал целовать Тейлза в мордочку. Лисёнок не стал отворачиватся, и T.N., закончив акт благодарения, утёр губы и сказал:
- Чтож, если мы на Мобиусе, то, значит, мы в Ярославле! Так, да?
- Соник, - шепнул Тейлз, - ему придётся привирать. Ведь нету такоко города, правда?
- Да, Тейлз, можешь приврать, я разрешаю, - сказал доброжелательно Соник, подняв голову. А сверху было голубое небо, светилось солнышко, и... И печально звучала песня:
- Хас-Булат удалой, бедна сакля твоя! О-о-о-о!


КОНЕЦ ПОВЕСТИ

НАПИСАНО ПО МОТИВАМ КИНОФИЛЬМА "КИН-ДЗА-ДЗА!".
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Шед-Тей-Тей!

Сообщение t800 » 03 мар 2017, 08:34

cheki-breki писал(а):Ты опять выходишь на связь?! (с)


Не-а, :aga: я ведь сказал что больше не буду на форуме Соника :sonic_jest: писать потому что

1) Мою тему Шет-Тей-Тей! на Вашем форуме Мамаша Слай :dikar: закрыла
2) Мне поручили срочно делать новый ТУРНИР
3) И еще мне игру Super Godzilla: Revival надо доделать.
Так что у меня просто нет времени на форум Мамаши Слай :dikar: и ее любимого сыночка TыНа :farmer: которому та все время подыгрывает :tribal:

ЗЫ Да и вообще я сейчас уже передумал много выкладывать на чужих форумах, потому что вон я писал на форуме DF2 полтора года и кучу всего там выложил и это только там и было, а Форум DF2 бац и с Нового Года перестал работать и сейчас все время недоступен и все что я там написал и выложил боюсь, что может быть совсем пропало.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron