Quake II & Mission Pack's

Всё об игре Quake

Модераторы: t800, Скрипач

Quake II & Mission Pack's

Сообщение QIIMan » 17 окт 2017, 21:53

Изображение

Quake II - шутер от первого лица, выпущенный в 1998 году компанией id Software. Стиль игры - научная фантастика, хай-тек.
Quake II Man
Аватара пользователя
QIIMan
Newbie
Newbie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Quake II - Первая встреча, или Я начинаю понимать эту игру

Сообщение QIIMan » 18 окт 2017, 00:18

Первая встреча, или Я начинаю понимать эту игру

Что же, всем привет, меня зовут QIIMan, и я буквально позавчера познакомился с одним из лучших игрошедевров - Quake II. Признаться честно, я, как игрок в DooM 2, прочитав статью об этой игре в Википедии, почему-то подумал, что игра дрянь и отстой, и долго ещё так думал, пока не сыграл в первый Quake, скачанный именно с Вашего сайта. За неимением какого-либо современного порта, пришлось запускать в DOSBox (как и второй DooM), и я был поражён - полное 3D, возможность прыгать, плавать и вообще вытворять всякие трюки с помощью ракетницы - короче говоря, ВСЁ это меня поразило. Одно лишь не понравилось мне в первом Quake - я, как любитель хай-тека, воспринял средневековый антураж отрицательно. Тут вспомнил о Quake II, где есть мой любимый стиль, и понеслась - скачал игру с сайта old-games.ru, запустил - и окунулся в игру с головой, как человек, влезший в доспех механической собаки.

Дальше будет мои отзывы на те аспекты игры, которые я на настоящий момент знаю:

Уровни. Дизайн - космические базы, короче, хай-тек. Уровни разбиты на подуровни. Очень понравился один уровень, где надо было собирать Power Cube для того, чтобы идти дальше. Сами уровни сделаны хорошо, на совесть - линейных мест очень мало, много комплексов. По моему, главное, что надо делать в этой игре - это прыгать в озёра и карабкаться на ящики. Порадовали лазеры, расставленные на некоторых уровнях, так как они экономят боеприпасы.

Противники. Строгги с Chaingun хоть и очень похожи на строггов с дробовиками, но уже приносят проблемы. Даже качок с миниганом не был так опасен, чем эти солдаты первого звена. В игре есть какие-то странные строгги, которых на каком-то непонятном сайте звали ниндзями. Я им придумал другую кличку - "Парень, кричащий «Стоять на месте»", так как они действительно говорят что-то похожее, когда встречают игрока. Я их боюсь - всё время запрыгиваю куда повыше, а когда получил миниган - тратил почти всю обойму в этих ублюдков. Когда встретил Танков, я просто задохнулся от смеха - эти по идее опасные враги застревают в ящиках, и дохнут от одной лишь обоймы минигана. Гладиатор, который использует рейлган, легко выносится с пару выстрелов из двухстволки, если активировать Quad Damage. Правда, роботы в виде птиц меня немножко позлили тем, что от их выстрелов экран краснеет, хотя здоровье от них тратится очень плохо. Мехасобаки с человеческой головой не принесли никаких хлопот. В общем, до Командира Танков я доберусь спокойно, так как монстры не являются чем-то сложным.

Оружие. Бластер - кнопкострел и фонарь в одном лице. Дробовик и Двухстволка - мощные, хотя и медленные свинцовые плазмаганы. Миниган и Chaingun - крутые быстрострелы, причём первый выносит любого противника почти мнгновенно. Гранаты без гранатомета - неплохие закидыватели за решётки. Про остальные виды оружия сказать не могу, так как пока до них не дошёл.
Quake II Man
Аватара пользователя
QIIMan
Newbie
Newbie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сэйв карты "Jail"

Сообщение QIIMan » 19 окт 2017, 12:07

Вот, дошёл до карты "Jail".
Вложения
Jail.zip
Сэйв карты "Jail"
(250.47 КБ) Скачиваний: 251
Quake II Man
Аватара пользователя
QIIMan
Newbie
Newbie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Quake

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron