Беседы о Quake

Всё об игре Quake

Модераторы: t800, Скрипач

Re: Новый проект - не нарушающий прав спин-офф Quake

Сообщение Jikayack the Gremlin » 09 янв 2018, 21:39

Забыл про такой вариант.

А так задумка хороша. Фанатский проект по Quake, который таки можно выпускать под свободной лицензией - вещь очень хорошая. Неразбериха только с самой игрой конкретно - что в игре-то будет происходить? Засаленные страницы книги "Quake: Revenge of Ragnack", сюжет которой используется в хрен знает скольких играх, уже не актуальны. Нужна новая сюжетная жилка. Я с сюжетами плохо шарю, может, Скрипач придумает что-нибудь сносное?
Йахо! Привет всем, моё имя гремлин Джикайяк, и я обожаю опасные приключения! Йахо-йахо-хо!
Я танцую, я пою!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник клуба "Пещера Гремлинов"
Аватара пользователя
Jikayack the Gremlin
Insider
Insider
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:02
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Новый проект - не нарушающий прав спин-офф Quake

Сообщение Скрипач » 09 янв 2018, 22:46

Всем привет. Забавно, что пришёл кстати.

Так, что тут вы хотите? Новый сюжет для нового, свободного проекта по вселенной Quake со старым оружием и гремлинами. Ну что-же, предлагаю вам вот такой сюжет (я решил сделать выбор персонажа, за которого начинается игра, как в том же Aliens versus Predaror Gold):

2096 год. Война с обитателями других измерений, которая была начата ещё в оригинальном Quake, продолжается. Джеймс Неромов (так я хочу назвать героя из Quake) был как будто случайно "законсервирован" на базе по плану EVAC-44A. В отчаянии, Джеймс идёт в очередной SlipGate для битвы с генералом головных войск пришельцев (то-бишь Армагоном). В то время, как он расчищает Rift, армия людей готовит план подрыва планеты - на орбите располагается станция "Смертельный Глаз" (Deadly Eye), где строится самая современная лазерная установка невероятной мощи, которая должна уничтожить планету, взорвав её мега-лазером.

В то же время Джеймс Неромов убивает Армагона, и выбирается снова в Командный штаб, где его ждёт майор Хейрам, который даёт новую миссию - пробраться к центру планеты, где нужно установить мощную бомбу. Джеймса специально не посвящают в дело, чтобы он не возникал, что вот его оставят умирать вместе с планетой, ведь в планы землян не входило оставлять хоть что-нибудь от гнезда злобных пришельцев.

В то же время, пока люди ставили свои цели, гремлины, непостижимым образом разузнав о плане подрыва их родной планеты, собрали свой клановый совет, где, после многочисленных споров, выбрали схему вот такую - выбранному гремлину нужно будет попасть на космодром, где нужно будет сесть в ракету, которая доставит важных генералов на станцию "Смертельный Глаз", и там сломать пушку любой ценой. Выбирают гремлина по имени Джикайяк (да-да-да, Jikayack the Gremlin, прикольный у тебя ник, поэтому вставлю его сюда), который хоть и был молодой, зато отважный и с тягой к приключениям. После специального гремлинского "военного" ритуала он идёт исполнять свой долг.

[Дальше будет уже описание происходящего во время игры, так что всё будет сжато]


Джеймс Неромов успешно выполняет свою миссию по закладке бомбы, но как только он пытается выйти на поверхность, всё крушится, и ему приходится убегать в какой-то тёмный коридор. Попадая в так называемое "метро", на Джеймса нападает совершенный, уникальный и очень мощный робот Меха-Гремлин, который не является разработкой ни людей (что им толку размещать охрану для неизвестного объекта на планете, которая вот-вот будет уничтожена), ни гремлинов (те пока в состоянии "неолита"). После победы над роботм Джеймс находит некий портал, который переносит его в наземную пещеру.

Джикайяк же совершает похожий путь - он из подземелий идёт на поверхность, идёт в космопорт (с которого вот-вот стартует ракета), где ему приходится сразиться с мощным роботом людей, Хумаботтером. После победы гремлин незаметно входит в корабль и затаивается в багажном отсеке.

Джеймс Неромов следует прямо по следам гремлина - спокойно миновав космопорт (ведь Хумаботтер убит, а стражники не помеха), он открыто входит на корабль, и, ученив погром в салоне, под страхом смерти требует от майора Хейрама разъяснений, и, после полученной информации спокойно уходит в его каюту. Хейрам затаил злобу на Джеймса, и решает сделать вот так - пусть Джеймс направит пушку на планету, уничтожит её, а потом будет арестован за массовое убийство в космопорте и в самом корабле.

По прилёту на станцию "Смертельный Глаз" Джикайяк выходит из корабля, и тёмными закоулками добирается до главной кабины управления пушкой, где ему приходится убить Хейрама с его свитой, который решил посмотреть, всё-ли на готове.

[Теперь тут будут описаны две разные концовки - за гремлина и за человека]


Джеймс же следует за Хейрамом туда-же, но после атаки на колонну решает свалить - теперь ему до фени судьба планеты чудовищ, сработал простой инстинкт сохранения.

Джикайяк закладывает украденную с ракеты бомбу в кабине управления, и пушка теряет контроль, став просто куском железа. Миссия гремлина закончена, конец.
_____

Джеймс идёт в главную кабину управления пушкой, где устанавливает прицел лазера, и после нажатия роковой кнопки планета разлетается на части. Джикайяк увидел в иллюминатор, как его родной дом кончает своё существование, и от приступа лютой ярости бежит в кабину, где прямо на пороге убивает Джеймса, разбив ему голову в дребезги. Хейрам в это время как раз идёт со своей вооружённой свитой хватать Джеймса, и видят, что там гремлин. Последний нападает на них, но после пары смертей со стороны людей (среди них был сам майор Хейрам) те выигрывают битву - последний в мире гремлин был нещадно расстрелян из пулемётов.
Участник клуба "Пещера Гремлинов"

Quake, ты погибнешь, и от твоего гнёта избавятся все монстры, и, может быть, через несколько тысяч лет гремлины создадут высокотехнологичную цивилизацию, где не будет войн, угнетения и будет царить свобода и разум!
Гремлин Рагнек, 1 месяц 2 дня до р. э.
Аватара пользователя
Скрипач
Insider
Insider
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:00
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Новый проект - не нарушающий прав спин-офф Quake

Сообщение Jikayack the Gremlin » 09 янв 2018, 22:55

Грандиозный сюжет, интрига на высоте с обоих сторон, вот только обидно, что Джикайяк умирает в своей концовке, а Джеймс, струсив, сбегает на Землю. Хейрам у тебя реальный злодей получился - ни гремлинам добра не желал, ни Джемсу, которого хотел по выполнению плана арестовать - и за что, просто за пару смертей в космопорте?! Чувствуется алчная личность, которая жаждет лишь наполнения своего брюха и карманов. Респект Скрипачу! Вот только конец гремлина подкорректируй, а то "гремлинов жалко!".
Йахо! Привет всем, моё имя гремлин Джикайяк, и я обожаю опасные приключения! Йахо-йахо-хо!
Я танцую, я пою!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник клуба "Пещера Гремлинов"
Аватара пользователя
Jikayack the Gremlin
Insider
Insider
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:02
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Новый проект - не нарушающий прав спин-офф Quake

Сообщение Скрипач » 09 янв 2018, 22:56

Спасибо за внимание. Концовку изменил.
Участник клуба "Пещера Гремлинов"

Quake, ты погибнешь, и от твоего гнёта избавятся все монстры, и, может быть, через несколько тысяч лет гремлины создадут высокотехнологичную цивилизацию, где не будет войн, угнетения и будет царить свобода и разум!
Гремлин Рагнек, 1 месяц 2 дня до р. э.
Аватара пользователя
Скрипач
Insider
Insider
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:00
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Новый проект - не нарушающий прав спин-офф Quake

Сообщение t800 » 09 янв 2018, 23:00

Сюжет подходящий, наконец хоть что-то новое. Вот только идея с двумя ращными сторонами немного странная - сама по себе она интересная, но сколько карт придётся делать для каждой кампании, это же жуть. А так всё хорошо, только названия нет.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.След.

Вернуться в Quake

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron