TheGTAMan63 (Дмитрий Корчагин)

Всё об игре Quake

Модераторы: t800, Скрипач

Re: TheGTAMan63 (Дмитрий Корчагин)

Сообщение TheGTAMan63 » 12 окт 2017, 22:59

Скрипач писал(а):О, знаменитость в лице обзорщика Quake на нашем форуме!

Здравствуйте, Дмитрий, у меня к вам вопросик:

Как вы относитесь к книге Quake: Revenge of Ragnack, которую я пишу вместе с t800? Просто это моя первая книга в жизни. Она недописана, только три главы, но есть что глянуть. Ах да, просмотрите ещё мои статьи по Quake.

Лично мне кажется, чтобы писать целые книги по линейному шутеру 1996 года, где один единственный принцип это "беги и стреляй", а весь сюжет в виде нескольких абзацев текста, нужно быть как минимум помешанным на этой игре
Всем привет, меня зовут TheGTAMan63, я прохожу шутеры от 1-ого лица, среди которых была и серия игр Quake от оригинала до двух официальных аддонов включительно.
Аватара пользователя
TheGTAMan63
Newbie
Newbie
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: TheGTAMan63 (Дмитрий Корчагин)

Сообщение TheGTAMan63 » 12 окт 2017, 23:03

Gremlin ToR писал(а):Значит, TheGTAMan63. В общем, я делаю фанатский аддон Terror of Ragnack, и я вот собираю вопросы по поводу того, что добавить в него. Здесь расписано всё, что мне порекомендовали, и мне интересно, что Вы хотите увидеть в моём творчестве. Как передал мне t800, вы не проходите фанатские модификации, но от Вас не требуется пройти мой аддон, просто интересно Ваше мнение и то, что бы Вы хотели порекомендовать для разработки. Во всяком случае, все единогласно за то, чтобы главным героем был гремлин Рагнек из книги Скрипача и t800, ну и сам Quake в лице чудовища.

Если и делать качественный аддон, а не просто набор карт, то нужно в первую очередь поработать над левелдизайном и атмосферой, ну и если руки из правильного места растут, то и прикрутить что-то новое, чего не было в оригинальных играх. Но уже отмечу хорошую идею о главном антагонисте-Quake, потому что самого главного божества, имя которого носит вся серия до сих пор, в оригинале мы так и не видели. И главное чтобы он вышел действительно эпичным как в плане его внешнего вида и способностей, так и битвы с ним
Всем привет, меня зовут TheGTAMan63, я прохожу шутеры от 1-ого лица, среди которых была и серия игр Quake от оригинала до двух официальных аддонов включительно.
Аватара пользователя
TheGTAMan63
Newbie
Newbie
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: TheGTAMan63 (Дмитрий Корчагин)

Сообщение TheGTAMan63 » 12 окт 2017, 23:05

Jikayack the Gremlin писал(а):Привет обзорщику!

У меня тоже немаловажный вопрос - какой Quake по вашему мнению лучший - это в этой теме проголосовать надо. Лично мне Сашка больше всех нравится!

P.S. Сашка - это у нас такой жаргон, так кличут Quake: Scourge of Armagon. Идите вот сюда, тута жаргон весь расписан.

Каждая часть по-своему интересна. Но из приведённых вариантов проголосую за оригинал, т.к. с него всё и пошло
Всем привет, меня зовут TheGTAMan63, я прохожу шутеры от 1-ого лица, среди которых была и серия игр Quake от оригинала до двух официальных аддонов включительно.
Аватара пользователя
TheGTAMan63
Newbie
Newbie
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: TheGTAMan63 (Дмитрий Корчагин)

Сообщение Скрипач » 12 окт 2017, 23:12

TheGTAMan63 писал(а):Лично мне кажется, чтобы писать целые книги по линейному шутеру 1996 года, где один единственный принцип это "беги и стреляй", а весь сюжет в виде нескольких абзацев текста, нужно быть как минимум помешанным на этой игре


Уточняю: во-первых, не книги, а только одна повесть, все остальные проекты будут реализованы в виде игр, хотя-бы аркада "Revenge of Ragnack" от t800. Во-вторых, никакой я не помешанный, просто я хочу найти сюжет всего мира "Планеты Quake", чтобы была ясна вся эта каша, которая происходит в этом хаотичном мире.
Участник клуба "Пещера Гремлинов"

Quake, ты погибнешь, и от твоего гнёта избавятся все монстры, и, может быть, через несколько тысяч лет гремлины создадут высокотехнологичную цивилизацию, где не будет войн, угнетения и будет царить свобода и разум!
Гремлин Рагнек, 1 месяц 2 дня до р. э.
Аватара пользователя
Скрипач
Insider
Insider
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:00
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: TheGTAMan63 (Дмитрий Корчагин)

Сообщение Gremlin ToR » 12 окт 2017, 23:17

TheGTAMan63 писал(а):Если и делать качественный аддон, а не просто набор карт, то нужно в первую очередь поработать над левелдизайном и атмосферой, ну и если руки из правильного места растут, то и прикрутить что-то новое, чего не было в оригинальных играх. Но уже отмечу хорошую идею о главном антагонисте-Quake, потому что самого главного божества, имя которого носит вся серия до сих пор, в оригинале мы так и не видели. И главное чтобы он вышел действительно эпичным как в плане его внешнего вида и способностей, так и битвы с ним


Возьму на заметку. Кстати, в какой-то части прохождения Scourge of Armagon Вы, сражаясь с Шамблерами, говорили "нейлган юзай, супер рейлган. О боже, какой ещё рейлган, рейлган - это совсем другое". Может, мне этот мифический рейлган и добавить? Только интересно, что это вообще такое.
Аватара пользователя
Gremlin ToR
Member
Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 03:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Quake

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron